Himachal government स्वास्थ्य सेवा क्षेत्र को बढ़ावा देने के लिए 3,000 करोड़ रुपये खर्च करेगी: CM Sukhu

CM Sukhu
प्रतिरूप फोटो
ANI

शनिवार शाम शिमला में आयोजित राज्य स्तरीय स्वास्थ्य संवाद सत्र को संबोधित करते हुए सुक्खू ने कहा कि सरकार जेआईसीए चरण-दो के तहत स्वास्थ्य सेवा अवसंरचना को उन्नत करने के लिए 1,300 करोड़ रुपये खर्च करेगी।

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि राज्य सरकार अगले तीन वर्षों में स्वास्थ्य सेवा क्षेत्र को मजबूत करने के लिए 3,000 करोड़ रुपये खर्च करेगी।

शनिवार शाम शिमला में आयोजित राज्य स्तरीय स्वास्थ्य संवाद सत्र को संबोधित करते हुए सुक्खू ने कहा कि सरकार जेआईसीए चरण-दो के तहत स्वास्थ्य सेवा अवसंरचना को उन्नत करने के लिए 1,300 करोड़ रुपये खर्च करेगी।

उन्होंने कहा, स्वास्थ्य संस्थानों को विश्व स्तरीय चिकित्सा प्रौद्योगिकी से लैस करने के लिए अगले तीन वर्षों में लगभग 3,000 करोड़ रुपये का निवेश किया जाएगा। सुक्खू ने यह भी घोषणा की कि राज्य सरकार प्रशिक्षु चिकित्सकों के वेतन में वृद्धि पर विचार करेगी।

उन्होंने बताया कि 236 चिकित्सकों की भर्ती प्रक्रिया जारी है और 150 अतिरिक्त पदों को पहले ही मंजूरी दे दी गई है। उन्होंने कहा, पूरी पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए लिखित परीक्षा और साक्षात्कार दोनों में प्राप्त अंकों को अंतिम मेधा सूची में शामिल किया जाएगा।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़