ठाणे में 30 से अधिक मामलों में संलिप्त अंतरराज्यीय अपराधी गिरफ्तार

Thane police
प्रतिरूप फोटो
ANI

गुजरात के वलसाड में उसके खिलाफ दर्ज, एक घर में सेंधमारी और एक कार व अन्य कीमती सामान की चोरी के मामले में एक गुप्त सूचना मिलने के बाद सात जुलाई को भायंदर (पूर्व) के उत्तान से गिरफ्तार किया गया।

महाराष्ट्र के ठाणे जिले की पुलिस ने हत्या और जबरन वसूली सहित 30 से अधिक मामलों में संलिप्त एक अंतरराज्यीय वांछित अपराधी को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि आरोपी मोहम्मद इब्राहिम मोहम्मद सईद (39) के खिलाफ कर्नाटक, आंध्र प्रदेश, गुजरात, दिल्ली और महाराष्ट्र सहित कई राज्यों में मामले दर्ज हैं।

सहायक पुलिस आयुक्त (अपराध) मदन बल्लाल ने एक बयान में कहा कि उसे गुजरात के वलसाड में उसके खिलाफ दर्ज, एक घर में सेंधमारी और एक कार व अन्य कीमती सामान की चोरी के मामले में एक गुप्त सूचना मिलने के बाद सात जुलाई को भायंदर (पूर्व) के उत्तान से गिरफ्तार किया गया।

वलसाड पुलिस ने उसके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 331(4) (सेंधमारी) और धारा 305(ए) (आवास, परिवहन साधन या पूजा स्थल में चोरी) के तहत प्राथमिकी दर्ज की थी।

अधिकारी ने बताया कि आरोपी से पूछताछ के दौरान पता चला कि वह एक ‘‘आदतन अपराधी है जिसका कर्नाटक, आंध्र प्रदेश, गुजरात, दिल्ली सहित कई राज्यों के साथ-साथ महाराष्ट्र के मुंबई, पुणे और ठाणे जिलों में भी आपराधिक रिकॉर्ड है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘उसके खिलाफ हत्या, हत्या के प्रयास, सेंधमारी, जबरन वसूली और अवैध हथियार रखने सहित 30 से ज्यादा मामले दर्ज हैं।’’

उन्होंने बताया कि इनमें से कुछ मामलों में आरोपी के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किए गए हैं। अधिकारी ने बताया कि आरोपी को आगे की जांच के लिए वलसाड पुलिस को सौंप दिया गया है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़