Kerala: कार्यकर्ताओं को हिरासत में लेने के खिलाफ कानूनी कार्रवाई पर विचार कर रही कांग्रेस

 Pinarayi Vijayan
प्रतिरूप फोटो
ANI

विजयन सरकारी कला और विज्ञान महाविद्यालय में आयोजित जैव विविधता कांग्रेस में भाग लेने के लिए कोझिकोड में थे। उनके काफिले द्वारा लिए गए मार्ग पर भारी पुलिस बल और कड़ी सुरक्षा व्यवस्था थी।

तिरुवनंतपुरम। केरल में कांग्रेस ने रविवार को एक कार्यक्रम के लिए मुख्यमंत्री पिनरायी विजयन की कोझिकोड यात्रा के दौरान पार्टी के कुछ नेताओं और कार्यकर्ताओं को कथित रूप से अवैध तरीके से हिरासत में लिए जाने के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की धमकी दी। विजयन सरकारी कला और विज्ञान महाविद्यालय में आयोजित जैव विविधता कांग्रेस में भाग लेने के लिए कोझिकोड में थे। उनके काफिले द्वारा लिए गए मार्ग पर भारी पुलिस बल और कड़ी सुरक्षा व्यवस्था थी। कांग्रेस के कुछ कार्यकर्ताओं को पुलिस ने उस समय हिरासत में ले लिया था जब वे मुख्यमंत्री के काफिले के मार्ग पर खड़े थे।

इसे भी पढ़ें: Ghaziabad में निर्माणाधीन मकान का लेंटर ढहा, दो लोगों की मौत, 11 जख्मी

कांग्रेस कार्यकर्ताओं को कथित रूप से अवैध तरीके से हिरासत में लिए जाने के मद्देनजर केरल प्रदेश कांग्रेस समिति (केपीसीसी) के अध्यक्ष के. सुधाकरन ने कहा कि पार्टी इसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू करेगी। सुधाकरन ने एक विज्ञप्ति में दावा किया कि जब मुख्यमंत्री के सार्वजनिक कार्यक्रम होते हैं तो लोगों का बाहर निकलना मुश्किल हो जाता है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़