2025 छोड़िए 2050 तक हम राज करेंगे, AAP को हराने के लिए मोदी जी को लेना होगा दूसरा जन्म, केजरीवाल के इस बयान ने मचाया हड़कंप

AAP
ANI
अभिनय आकाश । Feb 8 2025 4:01PM

अरविंद केजरीवाल का एक और दूसरा वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें वो कहते नजर आ रहे हैं कि अगर आप रोकने की कोशिश करोगे और फिर सोचोगे कि मैं दिल्ली जीत लूं । इस जन्म में तो नहीं जीत पाओगे मोदी जी। इससे एक कदम आगे बड़ते हुए अरविंद केजरीवाल बोलते नजर आते हैं कि 2025 तो छोड़ो 2050 का चुनाव भी दिल्ली में नहीं जीत पाओगे।

दिल्ली चुनाव के नतीजों ने पूरे देश को हैरान कर दिया है। 27 साल बाद दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी सरकार बना रही है। आम आदमी पार्टी के बड़े-बड़े नेता चुनाव हार गए। अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया, सोमनाथ भारती, अवध ओझा सब चुनाव हार गए हैं। दिल्ली में आम आदमी पार्टी की ऐसी हालत होगी ये किसी ने सोचा तक नहीं था। इसी बीच अरविंद केजरीवाल के एक बयान ने तूफान उठा दिया है। वैसे तो ये बयान कुछ पुराना है लेकिन इस वक्त ये आग की तरह फैल रहा है। अरविंद केजरीवाल ने पीएम मोदी को चैलेंज देते हुए कहा था कि आप हमें इस जन्म में तो नहीं हरा सकते। हमें हराने के लिए आपको नया जन्म लेना होगा। अरविंद केजरीवाल ने कहा था कि मोदी जी 2025 छोड़िए 2050 तक हम राज करेंगे। अरविंद केजरीवाल ने एक जनसभा के दौरान कहा था कि मैं नरेंद्र मोदी जी को कहना चाहता हूं कि मोदी जी इस जन्म में तो आप हमें दिल्ली के चुनाव के अंदर नहीं हरा सकते। आपको इसके लिए दूसरा जन्म लेना होगा। 

इसे भी पढ़ें: प्रवेश वर्मा नहीं, ये हो सकते हैं दिल्ली के नए CM, मोदी-शाह का फैसला!

इसके अलावा अरविंद केजरीवाल का एक और दूसरा वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें वो कहते नजर आ रहे हैं कि अगर आप रोकने की कोशिश करोगे और फिर सोचोगे कि मैं दिल्ली जीत लूं । इस जन्म में तो नहीं जीत पाओगे मोदी जी। इससे एक कदम आगे बड़ते हुए अरविंद केजरीवाल बोलते नजर आते हैं कि 2025 तो छोड़ो 2050 का चुनाव भी दिल्ली में नहीं जीत पाओगे। भारत निर्वाचन आयोग के अनुसार, भाजपा ने अब तक 30 जीत दर्ज की है, जबकि आम आदमी पार्टी ने आधिकारिक तौर पर 13 निर्वाचन क्षेत्रों में जीत हासिल की है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवेश वर्मा ने नई दिल्ली सीट से आम आदमी पार्टी (आप) सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल को 4,000 से अधिक वोटों के अंतर से हरा दिया है। आप नेता और दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया जंगपुरा सीट पर भाजपा उम्मीदवार तरविंदर सिंह मारवाह से 675 वोटों के अंतर से हार गए हैं।

इसे भी पढ़ें: शराब ने कर दी हालत खराब या एक्सपोज हो गई Hit & Run स्टाइल वाली राजनीति, आपकी वजह से ही नहीं बन पाई AAP की सरकार?

दिल्ली चुनाव 2025 के नतीजों पर आप के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि हम बड़ी विनम्रता के साथ लोगों के जनादेश को स्वीकार करते हैं। मैं इस जीत के लिए भाजपा को बधाई देता हूं और मुझे उम्मीद है कि वे उन सभी वादों को पूरा करेंगे जिनके लिए लोगों ने उन्हें वोट दिया है। हमने पिछले 10 वर्षों में स्वास्थ्य, शिक्षा, बुनियादी ढांचे के क्षेत्र में बहुत काम किया है। हम न केवल रचनात्मक विपक्ष की भूमिका निभाएंगे बल्कि लोगों के बीच रहेंगे और उनकी सेवा करते रहेंगे। आम आदमी पार्टी (आप) की शीर्ष नेता और दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने कई राउंड की गिनती के बाद कालकाजी सीट पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के रमेश बिधूड़ी के खिलाफ जीत हासिल की।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़