महाराष्ट्र: ठाणे में 46 लाख रुपये मूल्य का गुटखा, प्रतिबंधित तंबाकू उत्पाद जब्त

tobacco
ANI

अधिकारी ने बताया कि कसारवडावली इलाके की एक आवासीय परिसर से प्रतिबंधित माल बेचे जाने की सूचना मिलने पर पुलिस ने मंगलवार को उस परिसर में छापा मारा।

महाराष्ट्र के ठाणे शहर में पुलिस ने करीब 46 लाख रुपये मूल्य का गुटखा और प्रतिबंधित तंबाकू उत्पाद जब्त किया है। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि कसारवडावली इलाके की एक आवासीय परिसर से प्रतिबंधित माल बेचे जाने की सूचना मिलने पर पुलिस ने मंगलवार को उस परिसर में छापा मारा।

पुलिस ने लगभग 46 लाख रुपये मूल्य के विभिन्न कंपनी का प्रतिबंधित गुटखा और तंबाकू उत्पाद जब्त किया और दो व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया, जिनकी पहचान नीलेश चालवाडे (35) और सत्यभान बेहरा (32) के रूप में हुई है।

चालवाडे और बेहरा के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) और खाद्य एवं औषधि प्रशासन (एफडीए) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। अधिकारी ने बताया कि पुलिस गुटखा के स्रोत और आरोपी व्यक्तियों के वितरण नेटवर्क का पता लगाने की कोशिश कर रही है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़