करतारपुर पर पाक का मनमोहन प्यार, कांग्रेस को होगा स्वीकार?

manmohan-love-for-pak-on-kartarpur-will-congress-be-considered
अभिनय आकाश । Sep 30 2019 3:54PM

पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने कहा कि हम पूर्व भारतीय पीएम मनमोहन सिंह को करतारपुर कॉरिडोर के उद्घाटन समारोह के लिए निमंत्रण देना चाहते हैं। कुरैशी ने कहा कि वह (मनमोहन सिंह) सिख समुदाय का भी प्रतिनिधित्व करते हैं।

पाकिस्तान सरकार ने दावा किया वह कॉरिडोर के उद्घाटन के लिए पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को न्योता देगी। वहीं पाकिस्तान सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को निमंत्रण नहीं देगी। भारतीय सिख तीर्थयात्रियों के लिए करतारपुर कॉरिडोर 9 नवंबर को खोला जाएगा। 

पाकिस्तान ने पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को करतारपुर कॉरिडोर के उद्घाटन समारोह के लिए आमंत्रित किया है। माना जा रहा है कि यह कार्यक्रम 9 नवंबर को होगा। पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने कहा कि हम पूर्व भारतीय पीएम मनमोहन सिंह को करतारपुर कॉरिडोर के उद्घाटन समारोह के लिए निमंत्रण देना चाहते हैं। कुरैशी ने कहा कि वह (मनमोहन सिंह) सिख समुदाय का भी प्रतिनिधित्व करते हैं। हम उसे औपचारिक निमंत्रण भी भेजेंगे। दूसरी तरफ ऐसी भी खबर आ रही है कि कांग्रेस सूत्रों ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पाकिस्तान का निमंत्रण स्वीकार नहीं करेंगे।

All the updates here:

अन्य न्यूज़