Kushinagar Medical College से नवजात शिशु गायब, पुलिस ने तहरीर पर जांच शुरू की

hospital
प्रतिरूप फोटो
Creative Common

पुलिस पहुंची और ड्यूटी पर मौजूद नर्सों और गार्डों से पूछताछ की। बाद में, अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) सिद्धार्थ वर्मा और पडरौना के पुलिस क्षेत्राधिकारी भी पूछताछ के लिए अस्पताल पहुंचे।

कुशीनगर मेडिकल कॉलेज के एसएनसीयू (विशेष नवजात देखभाल इकाई) से एक दिन का नवजात शिशु गायब हो गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों के मुताबिक, प्रदीप कुमार की पत्नी रीना ने मंगलवार शाम को बच्चे को जन्म दिया। एक नर्स ने शिशु के सांस लेने में दिक्कत होने की बात कहकर उसे एसएनसीयू में भर्ती कराया। बुधवार सुबह, जब प्रदीप अपने बच्चे को देखने गए, तो रजिस्टर में नाम होने के बावजूद बच्चा वार्ड से गायब था।

परिवार ने एक स्टाफ नर्स पर नए जन्मे बच्चे को जानबूझकर गायब करने का आरोप लगाया और अस्पताल में हंगामा किया। पुलिस पहुंची और ड्यूटी पर मौजूद नर्सों और गार्डों से पूछताछ की। बाद में, अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) सिद्धार्थ वर्मा और पडरौना के पुलिस क्षेत्राधिकारी भी पूछताछ के लिए अस्पताल पहुंचे।

वर्मा ने कहा कि बच्चे का गायब होना एक “गंभीर मामला” है और क्षेत्राधिकारी को जांच सौंपी गई है। ड्यूटी पर तैनात गार्डों से पूछताछ की जा रही है। पुलिस बच्चे की तलाश में लगी है, लेकिन अभी तक उसे बरामद नहीं किया जा सका है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़