नोएडा : जमीन पर कब्जा करने वाले कुख्यात गैंगस्टर रणदीप भाटी के दो गुर्गे गिरफ्तार

Policemen
प्रतिरूप फोटो
Creative Common

पुलिस के मुताबिक, भूपेंद्र के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत भी कार्रवाई हो चुकी है और उसकी कुछ संपत्ति पुलिस ने कुर्क भी की हुई है। पुलिस ने बताया कि दूसरे आरोपी सोनू का पिता संजय मोमनाथल भी कुख्यात बदमाश है।

उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्य बल (एसटीएफ) की नोएडा इकाई ने जमीनों पर कब्जा करने वाले कुख्यात गैंगस्टर रणदीप भाटी गिरोह के दो बदमाशों को मंगलवार रात गिरफ्तार कर लिया। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

एसटीएफ की नोएडा इकाई के पुलिस अधीक्षक राजकुमार मिश्रा ने बताया कि गिरफ्तार बदमाशों की पहचान सोनू और वीरेंद्र पोसवाल के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि भरत लाल चौबे नाम के व्यक्ति ने मुख्यमंत्री को एक शिकायत पत्र लिखा था, जिस पर अपर पुलिस महानिदेशक (कानून-व्यवस्था) द्वारा एसटीएफ को मामले की जांच सौपी गई थी।

अधिकारी ने बताया कि आरोपियों‍ के खिलाफ धोखाधड़ी सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। मिश्रा ने बताया कि पीड़ित ने शिकायत में आरोप लगाया था कि उसने मोमनाथल गांव में वर्ष 2018 में 200 गज का एक प्लाट खरीदकर उसमें दो दुकानें बनाई थी।

शिकायतकर्ता के मुताबिक, कुछ महीने पहले भूपेंद्र, सोनू और वीरेंद्र पोसवाल ने दोनों दुकानों का ताला तोड़कर उनमें फैजान नाम के कबाड़ी को बैठा दिया। पुलिस ने बताया कि मामले की जांच के दौरान पता चला कि भूपेंद्र मोमनाथल में कुख्यात रणदीप भाटी गैंग का सक्रिय सदस्य है और उसके खिलाफ पूर्व में कई मुकदमे दर्ज हैं।

पुलिस के मुताबिक, भूपेंद्र के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत भी कार्रवाई हो चुकी है और उसकी कुछ संपत्ति पुलिस ने कुर्क भी की हुई है। पुलिस ने बताया कि दूसरे आरोपी सोनू का पिता संजय मोमनाथल भी कुख्यात बदमाश है। पुलिस के मुताबिक, भूपेंद्र और सोनू दोनों संजय के ही बेटे हैं। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार सोनू और वीरेंद्र को आज (बुधवार को) न्यायालय में पेश किया जाएगा।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़