ओडिशा के पुरी में अब 24 घंटे नल का शुद्ध पानी, ऐसी सुविधा देने वाला देश का पहला शहर बना

अंकित सिंह । Jul 28, 2021 1:02PM
मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए ड्रिंक फ्रॉम टैप (सुजल) मिशन की शुरुआत की। हालांकि मुख्यमंत्री ने शहरवासियों से यह भी अपील किया कि वे पानी की बर्बादी ना करें।
ओडिशा का पुरी शहर वैसे तो अपने धार्मिक महत्व के लिए प्रसिद्ध है। लेकिन अब वहां एक ऐसा काम हुआ है जिससे आम लोगों को बड़ी राहत मिली है। दरअसल, उड़ीसा के पुरी में सभी घरों के लोगों को 24 घंटे नल से शुद्ध पीने का पानी मिलेगा। इस सुविधा से तकरीबन 2.5 लाख लोगों को फायदा होगा। मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए ड्रिंक फ्रॉम टैप (सुजल) मिशन की शुरुआत की। हालांकि मुख्यमंत्री ने शहरवासियों से यह भी अपील किया कि वे पानी की बर्बादी ना करें।
सुजल मिशन के साथ ही पूरी अब दुनिया के उन शहरों में शामिल हो गया है जहां चौबीसों घंटा पीने का शुद्ध पानी नल से दिया जाता है। कार्यक्रम में बोलते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि सुजल मिशन ना केवल पूरी धाम के लिए एक नई परियोजना है बल्कि यह ओडिशा के इतिहास में भी यह पहला मौका है कि इस तरह की योजना का लोगों को लाभ मिल रहा है।CM highlighted that quality drinking water is closely linked with human health, human development index and economy. In order to supply quality drinking water, #Odisha Govt has increased its budget from ₹200 Cr to ₹4000 Cr in five years. pic.twitter.com/ypJOjFfuoD
— CMO Odisha (@CMO_Odisha) July 26, 2021
नोट:कोरोना वायरस से भारत की लड़ाई में हम पूर्ण रूप से सहभागी हैं। इस कठिन समय में अपनी जिम्मेदारी का पूर्णतः पालन करते हुए हमारा हरसंभव प्रयास है कि तथ्यों पर आधारित खबरें ही प्रकाशित हों। हम स्व-अनुशासन में भी हैं और सरकार की ओर से जारी सभी नियमों का पालन भी हमारी पहली प्राथमिकता है।