ओडिशा: मुख्यमंत्री पटनायक ने भीषण ट्रेन हादसे के मद्देनजर एक दिवसीय राजकीय शोक की घोषणा की

Patnaik
ani

ओडिशा के बालासोर जिले में शुक्रवार शाम को कोरोमंडल एक्सप्रेस और बेंगलुरु-हावड़ा एक्सप्रेस ट्रेन के पटरी से उतरने तथा एक मालगाड़ी के टकराने से जुड़े रेल हादसे में मृतक संख्या बढ़कर 233 हो गई है और 900 से अधिक यात्री घायल हुए हैं।

बालासोर। ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने राज्य में हुए भीषण ट्रेन हादसे के मद्देनजर शनिवार को एक दिवसीय राजकीय शोक घोषित किया है। ओडिशा के बालासोर जिले में शुक्रवार शाम को कोरोमंडल एक्सप्रेस और बेंगलुरु-हावड़ा एक्सप्रेस ट्रेन के पटरी से उतरने तथा एक मालगाड़ी के टकराने से जुड़े रेल हादसे में मृतक संख्या बढ़कर 233 हो गई है और 900 से अधिक यात्री घायल हुए हैं।

इसे भी पढ़ें: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने ओडिशा ट्रेन हादसे पर शोक जताया

ओडिशा सरकार के सूचना एवं जनसंपर्क विभाग ने ट्वीट किया, ‘‘महत्वपूर्ण घोषणा: बाहानगा में हुई भीषण रेल दुर्घटना के मद्देनजर माननीय मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने एक दिन के राजकीय शोक का आदेश दिया है, इसलिए तीन जून को पूरे राज्य में कोई राजकीय जश्न नहीं मनाया जाएगा।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़