बलूचिस्तान का मुद्दा उठाने के लिए उमर ने केंद्र की निंदा की

जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बलूचिस्तान का मुद्दा उठाने के लिए केंद्र की निंदा करते हुए कहा कि यह मुद्दा ऐसे समय में उठाया गया है जबकि कश्मीर हिंसा से जूझ रहा है।

श्रीनगर। जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बलूचिस्तान का मुद्दा उठाने के लिए आज केंद्र की निंदा करते हुए कहा कि यह मुद्दा ऐसे समय में उठाया गया है जबकि कश्मीर हिंसा से जूझ रहा है। उमर ने केंद्र पर कटाक्ष करते हुए ट्विटर पर पोस्ट किया, ‘‘कश्मीर में 24 घंटों में छह प्रदर्शनकारी मारे गए, जम्मू कश्मीर में हम इतना बढ़िया काम कर रहे हैं तो आइए अब बलूचिस्तान का मसला सुलझाएं।’’

12 अगस्त को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक के बाद केंद्र ने पाकिस्तान के बलूचिस्तान सूबे में मानवाधिकार उल्लंघनों का मुद्दा उठाने का फैसला किया था। प्रधानमंत्री ने सोमवार को स्वतंत्रता दिवस पर अपने भाषण में भी बलूचिस्तान का जिक्र किया था।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


Tags

    अन्य न्यूज़