पद्मावती पर विवाद एक पार्टी की नपी तुली योजनाः ममता

Padmavati Row is Unfortunate, It’s a ''Super Emergency'' on Freedom: Mamata Banerjee

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आज आरोप लगाया कि संजय लीला भंसाली की फिल्म ‘पद्मावती’ को लेकर विवाद एक राजनीतिक पार्टी की ‘नपी तुली योजना’ है।

कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आज आरोप लगाया कि संजय लीला भंसाली की फिल्म ‘पद्मावती’ को लेकर विवाद एक राजनीतिक पार्टी की ‘नपी तुली योजना’ है, ताकि अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता को नष्ट किया जा सके। उन्होंने फिल्म उद्योग सदस्यों से भंसाली और उनकी फिल्म के समर्थन में आने का अनुरोध किया।

ममता ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘पद्मावती विवाद न सिर्फ दुर्भाग्यपूर्ण है, बल्कि हमारी अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता को नष्ट करने की एक राजनीतिक पार्टी की नपी तुली योजना है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘हम इस बड़े आपातकाल की निंदा करते हैं। फिल्म उद्योग के सभी लोगों को एक साथ आना चाहिए और एक सुर में विरोध करना चाहिए।’’ गौरतलब है कि दीपिका पदुकोण, शाहिद कपूर और रणवीर सिंह अभिनीत इस फिल्म के निर्माताओं ने एक दिसंबर को होने वाली इसकी रिलीज की तारीख टाल दी है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़