अवध ओझा का रास्ता साफ, 15 जनवरी को करेंगे नामांकन, EC से केजरीवाल ने की मुलाकात

Kejriwal
ANI
अंकित सिंह । Jan 13 2025 4:35PM

केजरीवाल ने कहा कि हम अभी चुनाव आयोग से मिलकर वापस आ रहे हैं। चुनाव आयोग ने अवध ओझा का वोट शिफ्ट करने का आदेश दिया है और वह वोटर होंगे और अपना वोट डाल सकेंगे।

आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पार्टी के अन्य नेताओं के साथ चुनाव आयोग से मुलाकात की है। मुलाकात के बाद केजरीवाल ने कहा कि हम अभी चुनाव आयोग से मिलकर वापस आ रहे हैं। चुनाव आयोग ने अवध ओझा का वोट शिफ्ट करने का आदेश दिया है और वह वोटर होंगे और अपना वोट डाल सकेंगे। वह अपना नामांकन भी दाखिल कर सकेंगे। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग ने पूरा आश्वासन दिया है कि किसी भी हालत में एक भी गलत वोट नहीं पड़ने दिया जाएगा। 

इसे भी पढ़ें: Delhi Elections: आज अपना नामांकन दाखिल नहीं कर पाईं सीएम आतिशी, जानें कारण

इसके साथ ही आप नेता ने आरोप लगाया कि कल किदवई नगर में कंबल बांटे गए, जूते बांटे गए, जैकेट बांटे गए, पैसे बांटे गए, चश्मे बांटे गए। इसमें चुनाव आयोग ने भी हमें आश्वासन दिया है कि इन सभी गतिविधियों को रोक दिया जाएगा, इसलिए हम उनकी प्रतिक्रिया के लिए चुनाव आयोग के बहुत आभारी हैं। पटपड़गंज विधानसभा सीट से चुनाव लड़ रहे अवध ओझा ने कहा कि उन्होंने कहा कि मेरा मसला सुलझ गया है। कल मेरा एडमिट कार्ड तैयार हो जाएगा और मैं परसों अपना नामांकन दाखिल करूंगा। 

इसे भी पढ़ें: मेरे खिलाफ भ्रामक अभियान चला रहे केजरीवाल, मैं किसी भी पद का दावेदार नहीं, रमेश बिधूड़ी ने कर दिया साफ

पंजाब के सीएम भगवंत मान ने कहा कि हमारे पास 2 से 3 मुद्दे थे। उन्होंने हमें आश्वासन दिया कि वह इस पर गौर करेंगे। वे (भाजपा) फर्जी वोट बना रहे हैं और वे नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र को निशाना बना रहे हैं। यह उनकी घबराहट है और उन्हें अपनी हार नजर आ रही है। इससे पहले अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर आरक्षण के मुद्दे पर दिल्ली के जाटों को ‘धोखा’ देने का आरोप लगाया और पार्टी से पूछा कि उन्हें अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) के लिए केंद्र की सूची में कब शामिल किया जाएगा। पांच फरवरी को होने वाले दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले केजरीवाल ने अपने आवास पर जाट नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात की। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़