PM Modi बोले, किसान कल्याण के लिए प्रयास और अधिक उत्साह के साथ जारी रहेंगे

PM Modi
ANI
अंकित सिंह । Jun 7 2025 3:21PM

मोदी ने कहा कि हमारे मेहनती किसानों की सेवा करना हमारा सौभाग्य है। पिछले 11 वर्षों में, हमारी विभिन्न पहलों ने किसानों की समृद्धि को बढ़ावा दिया है और कृषि क्षेत्र में समग्र परिवर्तन सुनिश्चित किया है। हमने मृदा स्वास्थ्य और सिंचाई जैसे मुद्दों पर ध्यान केंद्रित किया है, जो बहुत फायदेमंद रहे हैं।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को कहा कि पिछले 11 वर्षों के दौरान उनकी सरकार की अनेक पहलों से किसानों की समृद्धि बढ़ी है और कृषि में बदलाव सुनिश्चित हुआ है। मोदी ने एक्स पर लिखा कि हमारे किसान भाई-बहनों को पहले जहां छोटी-छोटी जरूरतों के लिए भी उधार लेने को मजबूर होना पड़ता था, वहीं बीते 11 साल में हमारी सरकार के निर्णयों से उनका जीवन बहुत आसान हुआ है। पीएम किसान सम्मान निधि हो या फिर किसान फसल बीमा, हमने उनके कल्याण के लिए कई अहम कदम उठाए हैं। अब एमएसपी में निरंतर बढ़ोतरी से देश के अन्नदाताओं को ना सिर्फ फसलों की उचित कीमत मिल रही है, बल्कि उनकी आय भी बढ़ रही है।

इसे भी पढ़ें: तिरंगा उठाकर ऐसा क्या बोले मोदी? पाकिस्तान को लगी मिर्ची, करने लगा ये बकवास

मोदी ने कहा कि हमारे मेहनती किसानों की सेवा करना हमारा सौभाग्य है। पिछले 11 वर्षों में, हमारी विभिन्न पहलों ने किसानों की समृद्धि को बढ़ावा दिया है और कृषि क्षेत्र में समग्र परिवर्तन सुनिश्चित किया है। हमने मृदा स्वास्थ्य और सिंचाई जैसे मुद्दों पर ध्यान केंद्रित किया है, जो बहुत फायदेमंद रहे हैं। आने वाले समय में किसान कल्याण के लिए हमारे प्रयास और अधिक जोश के साथ जारी रहेंगे। नरेन्द्र मोदी 20 जून को ओडिशा पहुंचेंगे और राज्य में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत सरकार की पहली वर्षगांठ के अवसर पर आयोजित एक भव्य समारोह में हिस्सा लेंगे। यहां एक वरिष्ठ मंत्री ने शनिवार को यह जानकारी दी। 

इसे भी पढ़ें: Operation Sindoor के बाद PM मोदी की पहली विदेश यात्रा, खालिस्तान और पाकिस्तान दोनों पर कनाडा से होगा डबल अटैक

राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी ने कहा कि 12 जून को राज्य में भाजपा सरकार के एक साल पूरे हो रहे हैं लेकिन मुख्य समारोह 20 जून को होगा क्योंकि प्रधानमंत्री उस दिन राज्य का दौरा करेंगे। उन्होंने कहा, ‘‘ओडिशा में मोहन चरण माझी के नेतृत्व वाली सरकार के एक वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में कार्यक्रमों में कई बदलाव किए गए हैं। सरकार का गठन 12 जून, 2024 को हुआ था और इस वर्ष 12 जून को सरकार का एक साल पूरा हो रहा है। हालांकि, प्रधानमंत्री के कार्यक्रम को ध्यान में रखते हुए मुख्य समारोह 20 जून को होगा।’’ 

All the updates here:

अन्य न्यूज़