रेखा गुप्ता का कांग्रेस पर हमला: PM मोदी की दिवंगत माँ के AI वीडियो पर कहा- घृणित साजिश

Rekha Gupta
ANI
अंकित सिंह । Sep 12 2025 7:13PM

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कांग्रेस द्वारा प्रधानमंत्री मोदी की दिवंगत मां वाले एआई-जनरेटेड वीडियो को 'घृणित कृत्य' बताया। उन्होंने आरोप लगाया कि यह कांग्रेस की गिरी हुई राजनीतिक मर्यादाओं और राहुल गांधी के इशारे पर प्रधानमंत्री की मां का अपमान करने की सोची-समझी साजिश है, जो हर मां की गरिमा का अपमान करती है।

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी दिवंगत मां वाले एआई-जनरेटेड वीडियो को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा और इसे 'घृणित कृत्य' बताया। उन्होंने कहा कि यह न केवल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां का अपमान है, बल्कि हर मां की गरिमा का अपमान है। उन्होंने कहा कि जनता का विश्वास खो चुकी कांग्रेस ने राजनीतिक मर्यादाओं की धज्जियां उड़ा दी हैं और इसे एक पूर्व-नियोजित साजिश बताया।

इसे भी पढ़ें: अनिल विज का विस्फोटक दावा, अंबाला में कुछ लोग चला रहे समानांतर भाजपा

X पर एक पोस्ट में, सीएम रेखा गुप्ता ने साझा किया कि जनता का विश्वास खो चुकी कांग्रेस ने राजनीतिक मर्यादाओं की धज्जियाँ उड़ा दी हैं। पहले तो उसने सार्वजनिक मंच से माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी की दिवंगत माता जी का अपमान किया और अब एक फर्जी एआई वीडियो के माध्यम से वही घृणित कृत्य दोहरा रही है। यह केवल प्रधानमंत्री जी की माँ का नहीं, बल्कि हर माँ की गरिमा का अपमान है। यह संयोग नहीं, बल्कि एक सोची-समझी साजिश है। राहुल गांधी के इशारे पर प्रधानमंत्री जी की पूज्य माता जी को लगातार अपमानित किया जा रहा है। कांग्रेस का यह घृणित और ओछा व्यवहार महिलाओं और माताओं के सम्मान का घोर उल्लंघन है।

उन्होंने आगे कहा कि हमारी संस्कृति में माँ का स्थान सर्वोच्च है और कांग्रेस बार-बार उसे ठेस पहुँचा रही है। भारत की हर माँ का सम्मान सुरक्षित रहना चाहिए। कांग्रेस को नफरत की यह दुकान बंद करनी चाहिए और देश की हर माँ से माफ़ी मांगनी चाहिए। बिहार कांग्रेस द्वारा पोस्ट किए गए एक एआई-जनरेटेड वीडियो में, जो वायरल हो गया है, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपनी दिवंगत माँ हीराबेन मोदी के बारे में सपने देखते हुए दिखाई दे रहे हैं, जो उनकी राजनीति को लेकर उन पर निशाना साध रही हैं।

इसे भी पढ़ें: Myanmar में सोरोस के बेटे की सीक्रेट मीटिंग, अचानक PM मोदी के दौरे से पहले मणिपुर में क्यों भड़की हिंसा?

इससे पहले भी पार्टी की आलोचना हुई थी, जब बिहार के दरभंगा में कांग्रेस के नेतृत्व वाली 'मतदाता अधिकार यात्रा' के मंच पर एक अज्ञात व्यक्ति ने चढ़कर प्रधानमंत्री मोदी और उनकी माँ को गालियाँ दीं थीं। इसके जवाब में, भाजपा ने कथित अपशब्दों को लेकर विपक्षी दलों, खासकर कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) तथा उसके नेताओं राहुल गांधी और तेजस्वी यादव पर कड़ा हमला बोला।

All the updates here:

अन्य न्यूज़