कश्मीरी पंडितों की वापसी, पुनर्वास नीतियां कभी भी ईमानदारी ने नहीं बनाई गईं: पनुन कश्मीर

कश्मीरी पंडितों का प्रतिनिधित्व करने वाले संगठन पनुन कश्मीर ने आरोप लगाया कि कश्मीरी पंडितों की वापसी और उनके पुनर्वास के लिए सरकारों की नीतियां कभी भी ईमानदारी से नहीं बनाई गईं।
जम्मू। कश्मीरी पंडितों का प्रतिनिधित्व करने वाले संगठन पनुन कश्मीर ने आरोप लगाया कि कश्मीरी पंडितों की वापसी और उनके पुनर्वास के लिए सरकारों की नीतियां कभी भी ईमानदारी से नहीं बनाई गईं। घाटी में समुदाय के लिए केंद्र शासित प्रदेश बनाने की मांग को दोहराते हुए, पनुन कश्मीर के अध्यक्ष अजय चरूंगू ने कहा कि उपराज्यपाल मनोज सिन्हा को कश्मीर के हिंदुओं की वापसी संभव बनाने के लिए उनकी खातिर रोजगार नीति पर गौर करना चाहिए।
इसे भी पढ़ें: विपक्ष पर लगातार उठा रहा है भारत के टीकाकरण पर सवाल, जेपी नड्डा ने दिया मुहतोड़ जवाब
उन्होंने कहा, ‘‘हमारा मानना है कि कश्मीर के हिंदुओं की वापसी और पुनर्वास के लिए जम्मू-कश्मीर की सरकारों ने कभी ईमानदारी से ऐसी नीतियां नहीं बनाई, जिनसे उनकी स्थायी वापसी सुनिश्चित हो सके।
अन्य न्यूज़












