Tamil Nadu Heavy Rainfall | भारी बारिश के कारण तमिलनाडु के तंजावुर जिले में स्कूल, कॉलेज बंद

तमिलनाडु के तंजावुर जिले में भारी बारिश के मद्देनजर स्कूल और कॉलेज को बंद कर दिया गया है। लगातार हो रही बारिश से सुविधाएं अस्त-व्यस्त हो गयी हैं। इस बात की जानकारी जिला कलेक्टर ने देते हुए कहा कि ज्यादा जरूरी काम के लिए ही बाहर निकले। इस बीच चेन्नई में क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केंद्र (आरएमसी) के अनुसार, शनिवार को तंजावुर में अधिकतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है।
इसे भी पढ़ें: अब तो शहबाज शरीफ की Wikipedia भी नहीं सुन रहा! आर्थिक संकट से गुजर रहे पाकिस्तान ने क्यों ब्लॉक कर दी Information Site
संक्षेप में
- तमिलनाडु के तंजावुर जिले में शनिवार को स्कूल, कॉलेज बंद रहेंगे
- तंजावुर में आज अधिकतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है
- गुरुवार को नागपट्टिनम और तिरुवरूर जिलों के स्कूलों, कॉलेजों में भी अवकाश घोषित किया गया
इससे पहले, नागापट्टिनम और तिरुवरूर जिलों सहित राज्य के कई जिलों में स्कूलों और कॉलेजों के लिए एक दिन की छुट्टी की घोषणा की गई थी।Tamil Nadu | In the wake of heavy rains in Thanjavur district, schools and colleges in the district will remain closed on Saturday: District Collector
— ANI (@ANI) February 4, 2023
तमिलनाडु और श्रीलंका के तट पर एक दबाव के कारण तमिलनाडु में बेमौसम बारिश ने पहले नागापट्टिनम में स्कूलों और कॉलेजों को गुरुवार को छात्रों के लिए छुट्टी घोषित करने के लिए मजबूर किया था। तिरुवरुर के स्कूलों में भी छुट्टी घोषित कर दी गई है। तमिलनाडु के 11 जिलों में गुरुवार को येलो अलर्ट भी जारी किया गया।
इसे भी पढ़ें: IB Director की सुरक्षा में तैनात CRPF के ASI ने खुद को मारी गोली, मौत
आईएमडी विभाग ने भविष्यवाणी की है कि उत्तर पश्चिम भारत में फरवरी में सामान्य बारिश होगी। मौसम विभाग ने यह भी कहा कि आने वाले दिनों में शीत लहर के दिनों में भी कमी आने की संभावना है।
— Tamilnadu Weather-IMD (@ChennaiRmc) February 3, 2023
अन्य न्यूज़