Shivaji की प्रतिमा गिरने का मामला: ठेकेदार जयदीप आप्टे के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी

Shivaji
प्रतिरूप फोटो
ANI
Prabhasakshi News Desk । Sep 3 2024 9:04PM

सिंधुदुर्ग में पुलिस ने राजकोट किले में छत्रपति शिवाजी महाराज की मूर्ति गिरने के मामले में ठेकेदार जयदीप आप्टे के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी किया है। लुकआउट सर्कुलर किसी को देश से भागने से रोकने के लिए अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डों या समुद्री बंदरगाहों जैसी अंतरराष्ट्रीय सीमाओं पर यात्रा करने वाले व्यक्तियों की जांच के लिये जारी किया जाता है।

मुंबई । महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग जिले में पुलिस ने राजकोट किले में छत्रपति शिवाजी महाराज की मूर्ति गिरने के मामले में ठेकेदार जयदीप आप्टे के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी किया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी। लुकआउट सर्कुलर किसी व्यक्ति को देश से भागने से रोकने के लिए अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डों या समुद्री बंदरगाहों जैसी अंतरराष्ट्रीय सीमाओं पर यात्रा करने वाले व्यक्तियों की जांच के लिये जारी किया जाता है ठाणे के रहने वाले मूर्तिकार आप्टे को मूर्ति बनाने का ठेका मिला था। 

सत्रहवीं सदी के मराठा शासक शिवाजी की प्रतिमा का अनावरण प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने चार दिसंबर 2023 को किया था, लेकिन नौ माह से भी कम समय में 26 अगस्त को यह प्रतिमा गिर गई। इसके बाद मालवण पुलिस ने आप्टे और संरचना सलाहकार चेतन पाटिल के खिलाफ लापरवाही और अन्य अपराधों के लिए मामला दर्ज किया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि पाटिल को कोल्हापुर से गिरफ्तार किया जा चुका है, जबकि आप्टे की तलाश जारी है। उन्होंने बताया कि मालवण पुलिस ने अब उसके लिए लुकआउट नोटिस जारी कर दिया है। शिवाजी महाराज की प्रतिमा के ढहने से महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव से पहले राज्य की सियासत गरमा गई है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़