सिंदूर तो उजड़ गया फिर ऑपरेशन का नाम सिंदूर क्यों? जया बच्चन ने उठाए सवाल, BJP ने दिया जवाब

Jaya Bachchan
Sansad TV/ YouTube/ANI
अंकित सिंह । Jul 30 2025 6:01PM

भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि सिंदूर शक्ति और क्षमता का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि अब पृथ्वीराज चव्हाण अकेले नहीं हैं। ज़रा सोचिए, यह कैसी मानसिकता है।

समाजवादी पार्टी की सांसद जया बच्चन ने बुधवार को ऑपरेशन सिंदूर के नाम को लेकर सरकार पर सवाल उठाया और कहा कि पहलगाम आतंकी हमले में जिन महिलाओं के पति मारे गए थे, उनके माथे से सिंदूर मिटा दिया गया है। ऑपरेशन सिंदूर पर बहस के दौरान राज्यसभा में बच्चन ने कहा, "मुझे आपको (सत्तारूढ़ पार्टी को) ऐसे लेखकों को नियुक्त करने के लिए बधाई देनी चाहिए जो इतने भव्य नाम देते हैं। लेकिन आपने इसका नाम 'सिंदूर' क्यों रखा? जिन महिलाओं के पति मारे गए थे, उनके माथे से सिंदूर मिटा दिया गया है।"

इसे भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में गिरफ्तार केरल की ननों को जमानत देने से इनकार, NIA कोर्ट में अगली सुनवाई

भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि सिंदूर शक्ति और क्षमता का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि अब पृथ्वीराज चव्हाण अकेले नहीं हैं। ज़रा सोचिए, यह कैसी मानसिकता है। वे ऑपरेशन महादेव के नाम पर सवाल उठाते हैं और इसे सांप्रदायिक कहते हैं... जया बच्चन जी, आतंकवादियों ने महिलाओं का सिंदूर मिटा दिया। सिंदूर शक्ति और क्षमता का प्रतीक है। यही संदेश देने के लिए इस ऑपरेशन का नाम ऑपरेशन सिंदूर रखा गया... यह दुखद है। 

इसे भी पढ़ें: विवि के अनुबंधित असिस्टेंट प्रोफेसरों को मुख्यमंत्री के नाम जिलाध्यक्ष ज्योति सैनी के मार्फ़त सेवा सुरक्षा प्रदान करने के लिए ज्ञापन सौंपा-हुकटा

कांग्रेस नेता पृथ्वीराज चव्हाण ने पहले भाजपा पर धार्मिक प्रतीकों के नाम पर अभियान चलाने का आरोप लगाया था। उन्होंने कहा, "उन्हें धार्मिक प्रतीकों के नाम पर अभियान चलाने के अलावा कुछ नहीं आता। वे अपने हर काम में धार्मिक कट्टरवाद भर देते हैं। वे स्थिति को हिंदू बनाम मुस्लिम संघर्ष में बदलने की कोशिश कर रहे हैं।" भाजपा नेता सी.आर. केसवन ने चव्हाण की टिप्पणी को "बेहद निंदनीय" बताया।

All the updates here:

अन्य न्यूज़