मेरी जान को खतरा है... तेज प्रताप ने सरकार से मांगी सुरक्षा, बोले- साजिश रचने वाले 5 नामों का करेंगे खुलासा

Tej Pratap
ANI
अंकित सिंह । Jun 24 2025 12:40PM

तेज प्रताप यादव ने एएनआई से कहा कि जिस तरह से यह घटना हुई और किसके द्वारा हुई। जिस तरह से मुझे 4-5 लोगों ने साजिश के तहत पार्टी से निकाला, उसे बिहार की जनता ने देखा है। पूरे प्रदेश की जनता जानती है कि मेरा स्वभाव कैसा है और मैं किस तरह से सबके साथ घुलमिल जाता हूं।

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) से निष्कासित नेता तेज प्रताप यादव ने कहा कि बिहार की जनता ने देखा है कि किस तरह पार्टी के चार-पांच सदस्यों की 'साजिश' के कारण उन्हें राजद से निष्कासित किया गया। तेज प्रताप यादव ने कहा कि बिहार की जनता उनकी असलियत जानती है और वह सभी से जल्दी घुलमिल जाते हैं। तेज प्रताप ने दावा किया कि राजद के उन चार-पांच लोगों ने उनका दुरुपयोग किया। अब विधानसभा चुनाव लड़ने का संकेत देते हुए यादव ने कहा कि अब वह आम लोगों के बीच जाएंगे और लोग ही उन्हें न्याय दिलाएंगे।

इसे भी पढ़ें: अमित शाह से हलफनामा लिखवाना चाहिए कि... नीतीश कुमार को लेकर ऐसा क्यों बोले तेजस्वी यादव

तेज प्रताप यादव ने एएनआई से कहा कि जिस तरह से यह घटना हुई और किसके द्वारा हुई। जिस तरह से मुझे 4-5 लोगों ने साजिश के तहत पार्टी से निकाला, उसे बिहार की जनता ने देखा है। पूरे प्रदेश की जनता जानती है कि मेरा स्वभाव कैसा है और मैं किस तरह से सबके साथ घुलमिल जाता हूं। इसका फायदा उठाकर राजद में बैठे कुछ 4-5 लोग सोचते हैं कि अगर मैं अकेला रह गया तो वे मुझे दबा देंगे। तेज प्रताप यादव को दबाया नहीं जाएगा और यह मैं आपको बता देना चाहता हूं। अब हम जनता के बीच जाएंगे और जनता मेरे साथ न्याय करेगी। 4-5 लोग बैठे हैं, मैं उनका नाम नहीं लूंगा, इन पापी लोगों का नाम भी उजागर नहीं होना चाहिए।

इसके अलावा, तेज प्रताप यादव ने इस बात पर जोर दिया कि वह राजद से अपने निष्कासन के लिए जिम्मेदार चार से पांच लोगों के नाम उजागर करेंगे। यादव ने कहा कि वह अदालत से मदद मांगेंगे और अपने निजी जीवन में हस्तक्षेप बर्दाश्त करेंगे। निष्कासित राजद नेता ने कहा, "मैं डरने वालों में से नहीं हूं...मैं स्थिति का सामना करूंगा...मैं उन 4-5 लोगों के नाम उजागर करूंगा जिन्होंने मेरे साथ ऐसा किया है। कोई भी अपने निजी जीवन में हस्तक्षेप बर्दाश्त नहीं करेगा। मैं अदालत से मदद मांगूंगा।"

इसे भी पढ़ें: मेरा बाप चोर है... बीजेपी ने लालू और तेजस्वी यादव पर साधा निशाना, पोस्टर वायरल

तेज प्रताप यादव ने बिहार सरकार से अपनी सुरक्षा बढ़ाने का आग्रह किया क्योंकि उन्हें लगता है कि उनकी जान को खतरा है। यादव ने कहा कि वे उन लोगों को नहीं छोड़ेंगे जिन्होंने उनकी जिंदगी 'बर्बाद' की है। निलंबित आरजेडी नेता ने कहा कि बड़े भाई के तौर पर वे चाहते हैं कि तेजस्वी यादव बिहार के मुख्यमंत्री बनें।

All the updates here:

अन्य न्यूज़