रोजगार सृजन नहीं होने की समस्या महामारी का रुप ले चुकी है: प्रियंका

the-problem-of-not-generating-employment-has-taken-the-form-of-an-epidemic-says-priyanka
प्रियंका ने जिस मीडिया रिपोर्ट का हवाला दिया उसके मुताबिक साल 2014 से अब तक विनिर्माण क्षेत्र में 35 लाख लोगों की नौकरी जा चुकी है।

नयी दिल्ली। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने विनिर्माण क्षेत्र में 35 लाख नौकरियां जाने से जुड़़ी खबर को लेकर बृहस्पतिवार को नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि इस सरकार में रोजगार सृजन नहीं होने की समस्या महामारी का रूप ले चुकी है।

प्रियंका ने ट्वीट कर कहा, ‘‘देश में नौकरियां पैदा न होना विकास के पहिए के रुकने की निशानी है। भाजपा शासन में यह बीमारी महामारी का रूप ले चुकी है।’’ उन्होंने दावा किया, ‘‘विनिर्माण क्षेत्र में लगभग 35 लाख नौकरियां खत्म हो चुकी हैं। आईटी की बड़ी-बड़ी कंपनियां लगभग 40 लाख नौकरियां खत्म करने वाली हैं।’’ प्रियंका ने जिस मीडिया रिपोर्ट का हवाला दिया उसके मुताबिक साल 2014 से अब तक विनिर्माण क्षेत्र में 35 लाख लोगों की नौकरी जा चुकी है। 

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़