कांग्रेस की छवि धूमिल करने के लिए हो रही साजिश, अधीर रंजन बोले- राहुल गांधी डरने वाले नहीं

Adhir Ranjan
ANI
अभिनय आकाश । Jun 13 2022 1:29PM

कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट की राय है कि पूछताछ में एक व्यक्ति के साथ 2 वकील जा सकते हैं। हम इसके लिए पुलिस ऑफिसर से बात कर रहे थे लेकिन पुलिस ने असभ्य बर्ताव करते हुए हमें वहां से उठाकर यहां ले आए।

नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी में कांग्रेस नेता राहुल गांधी से पूछताछ के दौरान एक उप निदेशक, एक संयुक्त निदेशक द्वारा एक सहायक निदेशक स्तर के अधिकारी मौजूद हैं। धन शोधन निवारण अधिनियम की धारा 50 के तहत गांधी का बयान दर्ज किया जा रहा है। राहुल गांधी ईडी कार्यालय तक जाने के लिए कांग्रेस मुख्यालय से थोड़ी दूर तक पैदल चले। पुलिस ने इस दौरान कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं को रोक दिया। वहीं कांग्रेस कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन भी लगातार जारी रहा।

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस के हल्लाबोल पर स्मृति ईरानी का तंज- ये लोकतंत्र नहीं, बल्कि गांधी परिवार की संपत्ति बचाने का प्रयास है

कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट की राय है कि पूछताछ में एक व्यक्ति के साथ 2 वकील जा सकते हैं। हम इसके लिए पुलिस ऑफिसर से बात कर रहे थे लेकिन पुलिस ने असभ्य बर्ताव करते हुए हमें वहां से उठाकर यहां ले आए। कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि राहुल गांधी के साथ कांग्रेस की छवि धूमिल करने के लिए ये साजिश हो रही है लेकिन राहुल गांधी डरने वाले नहीं हैं। वो निडर होकर सभी सवालों के जबाव देंगे। जब राहुल गांधी दफ्तर में गए तो हमारी मांग थी कि वकील को अंदर जाने दिया जाए लेकिन जाने नहीं दिया गया। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़