राजस्थान में केवल लूट और झूठ की सरकार: अशोक गहलोत

Ashok Gehlot
ANI

जल जीवन मिशन के तहत देने की घोषणा की परन्तु केवल 9 लाख 44 हजार कनेक्शन ही दे सकी जो कांग्रेस सरकार द्वारा 2022-23 में लगाए गए 13 लाख 88 हजार व 2023-24 में लगाए गए 12 लाख 17 हजार कनेक्शन से भी कम था।’’

पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने जल जीवन मिशन के कार्यान्वयन में कमियों को लेकर कटाक्ष करते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि राजस्थान में केवल लूट और झूठ की सरकार चल रही है। उन्होंने कहा कि केंद्रीय जलशक्ति मंत्री को राजस्थान में जल जीवन मिशन की कथित दुर्गति पर ध्यान देना चाहिए।

गहलोत ने एक्स पर लिखा, ‘‘ राजस्थान में केवल लूट और झूठ की सरकार चल रही है। भाजपा सरकार ने 2024-25 के बजट में 25 लाख जल कनेक्शन जल जीवन मिशन के तहत देने की घोषणा की परन्तु केवल 9 लाख 44 हजार कनेक्शन ही दे सकी जो कांग्रेस सरकार द्वारा 2022-23 में लगाए गए 13 लाख 88 हजार व 2023-24 में लगाए गए 12 लाख 17 हजार कनेक्शन से भी कम था।’’

उन्होंने आगे कहा कि बजट वर्ष 2025-26 में 20 लाख नल कनेक्शन देने की घोषणा की गई परन्तु आज इस बजट वर्ष के छह महीने बीत जाने के बाद भी केवल 97 हजार कनेक्शन जारी किए जा सके हैं। इस औसत से इस बजट वर्ष में केवल 2 लाख कनेक्शन जारी होंगे। गहलोत के अनुसार, यह भाजपा सरकार का झूठ उजागर करता है।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘अब यह सामने आया है कि इस योजना को लागू कर रहे पीएचईडी विभाग के छह एडिशनल चीफ इंजीनियर, तीन सुपरिटेंडेंट इंजीनियर, 17 एक्सईएन को लम्बे समय से पदस्थापना का इंतजार कराया जा रहा है और अपने चहेते अधिकारियों को डबल चार्ज दिया हुआ है। इसकी वजह क्या है? क्या भ्रष्टाचार की इस नीयत के कारण ही भाजपा सरकार में जल जीवन मिशन फेल हो रहा है? उन्होंने कहा कि 11 अक्टूबर को जल शक्ति मंत्री सीआर पाटिल राजस्थान आ रहे हैं।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़