मऊ में दीवार गिरने से दो बच्चों की मौत, राहत कार्य जारी

wall collapse
प्रतिरूप फोटो
Creative Common

मऊ के अपर जिलाधिकारी (एडीएम) सत्यप्रिय सिंह ने बताया कि यह एक पुरानी जर्जर इमारत थी जिसमें पहले कभी कताई बुनाई का कार्य किया जाता था, लेकिन वर्षों से खाली थी।

 मऊ जिले के हलधरपुर थाना क्षेत्र के बेलौझा गांव में रविवार को दीवार गिरने से उसके मलबे में दबकर दो बच्चों की मौत हो गयी। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही राहत और बचाव दल तत्काल मौके पर पहुंचा।

स्थानीय लोग और पुलिस प्रशासन की मदद से मलबा हटाने का कार्य युद्धस्तर पर जारी है। मऊ के अपर जिलाधिकारी (एडीएम) सत्यप्रिय सिंह ने बताया कि यह एक पुरानी जर्जर इमारत थी जिसमें पहले कभी कताई बुनाई का कार्य किया जाता था, लेकिन वर्षों से खाली थी।

उन्होंने बताया कि रविवार को अवकाश का दिन होने के कारण बच्चे खेल रहे थे, तभी यह हादसा हो गया। एडीएम ने बताया कि हादसे में बच्चों की मौके पर ही मौत हो गयी।

मृत बच्चों की पहचान बेलौझा गांव निवासी शिवम (13) और अरुण (10) के रूप में हुई है। हादसे के बाद गांव में मातम का माहौल है। उन्होंने बताया कि मामले में अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है और यहां पर पुराने जर्जर भवन को गिराया जा रहा है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़