उप्र: दो बच्चों की पानी से भरे गड्ढे में डूबने से मौत

drown
प्रतिरूप फोटो
Creative Common

पुलिस ने बताया कि बच्चों को डूबता देख पहले तो साथियों ने बचाने का प्रयास किया लेकिन असफल होने पर उन्होंने शोर मचाया, जिससे आसपास के लोग दौड़कर गड्ढे के पास पहुंचे।

उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में रविवार को पानी से भरे गड्ढे में डूबने से दो बच्चों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, बरहज थानाक्षेत्र के हटवा टोला निवासी भीम यादव (नौ) और किशु यादव (आठ) पूर्वाह्न 11 बजे अपने घर से पढ़ने के लिए निकले थे।

पुलिस ने बताया कि रविवार होने की बात कहकर घर वालों ने उन्हें रोका लेकिन वे शिक्षक द्वारा बुलाने की बात कहकर अपने दोस्तों के साथ खेलने चले गये। पुलिस के मुताबिक, साथियों के साथ खेलते-खेलते दोनों पानी से भरे ईंट भट्ठे के गड्ढे में नहाने लगे और गहरे पनी में उतर गये, जिसके बाद दोनों डूब गये।

पुलिस ने बताया कि बच्चों को डूबता देख पहले तो साथियों ने बचाने का प्रयास किया लेकिन असफल होने पर उन्होंने शोर मचाया, जिससे आसपास के लोग दौड़कर गड्ढे के पास पहुंचे।

पुलिस के मुताबिक, दोनों बच्चों को बाहर निकाला गया लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी। बरहज थाना प्रभारी निरीक्षक राहुल सिंह ने बताया कि दोनों बच्चों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया और मामले की जांच जारी है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़