गुरु नानक देव की जयंती पर उपराष्ट्रपति नायडू ने उन्हें किया याद

उपराष्ट्रपति के सचिवालय ने नायडू के हवाले से ट्वीट किया, ‘‘ उनकी शिक्षाओं में सार्वभौमिक अपील है और वे हमें हमेशा करुणा और विनम्रता के मार्ग पर चलने और जाति, पंथ या धर्म से परे सम्पूर्ण मानव जाति का सम्मान करने को प्रेरित करते हैं।’’
नयी दिल्ली। उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू ने सोमवार को गुरु नानक देव जी की जयंती पर उन्हें याद करते हुए कहा कि सिख धर्म के संस्थापक अपने उदार जीवन के जरिए सत्य, करुणा और पवित्रता का प्रतीक बने रहे।
इसे भी पढ़ें: पीएम मोदी ने गुरु नानक देव की जयंती पर किया नमन, देशवासियों को दी शुभकामनाएं
उपराष्ट्रपति के सचिवालय ने नायडू के हवाले से ट्वीट किया, ‘‘ उनकी शिक्षाओं में सार्वभौमिक अपील है और वे हमें हमेशा करुणा और विनम्रता के मार्ग पर चलने और जाति, पंथ या धर्म से परे सम्पूर्ण मानव जाति का सम्मान करने को प्रेरित करते हैं।’’ सिखों के पहले गुरु का जन्म ननकाना साहिब में 1469 में हुआ था। ननकाना साहिब अब पाकिस्तान में है।
अन्य न्यूज़












