बांग्लादेश में हिंसा के बाद बंगाल में 'महाभारत'! BJP-TMC में जुबानी जंग तेज, मिथुन का बड़ा आरोप

Mithun Chakraborty
ANI
अंकित सिंह । Dec 26 2025 7:18PM

पश्चिम बंगाल में भाजपा नेता मिथुन चक्रवर्ती ने टीएमसी पर राज्य को 'पश्चिम बांग्लादेश' बनाने का आरोप लगाते हुए सियासी घमासान छेड़ दिया है, जिसे बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमलों के विरोध पर पुलिस कार्रवाई से जोड़ा गया है। टीएमसी ने इसे पश्चिम बंगाल चुनाव से पहले ध्रुवीकरण की भाजपा की 'ऑनलाइन डर फैलाने वाली' रणनीति करार दिया, और भाजपा शासित राज्यों में बंगाली समुदाय पर हमलों पर उनकी चुप्पी पर सवाल उठाया। यह जुबानी जंग बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर अत्याचार के मुद्दे को लेकर पश्चिम बंगाल की राजनीति में गहरी सांप्रदायिक खाई दर्शाती है।

12 दिसंबर को रिक्शा में यात्रा कर रहे शरीफ उस्मान हादी की गोली मारकर हत्या के बाद बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदू समुदाय पर हो रहे हमलों के बीच, भारत में भाजपा और टीएमसी के बीच जुबानी जंग छिड़ गई है। पश्चिम बंगाल भाजपा के आधिकारिक हैंडल पर एक वीडियो पोस्ट किया गया, जिसमें भाजपा नेता मिथुन चक्रवर्ती ने कहा कि पार्टी टीएमसी को पश्चिम बंगाल को पश्चिम बांग्लादेश नहीं बनने देगी। कोलकाता में बांग्लादेश के उप उच्चायोग परिसर के पास पश्चिम बंगाल पुलिस द्वारा कथित लाठीचार्ज का जिक्र करते हुए चक्रवर्ती ने कहा, "यह बंगाली हिंदुओं का राज्य है। अगर इसे बांग्लादेश बना दिया गया, तो हम कहां जाएंगे?"

इसे भी पढ़ें: TMC की 2026 की तैयारी: अभिषेक बनर्जी ने पेश की 'विजय योजना', 2 जनवरी से शुरू करेंगे जमीनी दौरा

चक्रवर्ती ने कहा, “हम टीएमसी को पश्चिम बंगाल को पश्चिम बांग्लादेश नहीं बनाने देंगे! बांग्लादेश में एक बंगाली हिंदू की बेरहमी से पीट-पीटकर हत्या के विरोध में महिलाओं समेत कई बंगाली हिंदुओं ने प्रदर्शन किया, लेकिन पुलिस ने उन पर हमला किया! यह राज्य बंगाली हिंदुओं का है। अगर इसे बांग्लादेश बना दिया गया तो हम कहां जाएंगे? हम अपनी पूरी ताकत से लड़ेंगे! जब तक मेरी रगों में खून है, मैं हार नहीं मानूंगा!”

इन आरोपों का जवाब देते हुए, टीएमसी ने विभिन्न राज्यों में बंगाली समुदाय पर हुए हमलों का जिक्र किया और भाजपा पर पश्चिम बंगाल में जनमत को प्रभावित करने के लिए बांग्लादेश की स्थिति का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया। टीएमसी ने कहा कि जो लोग ‘पश्चिम बांग्लादेश’ चिल्ला रहे हैं, उन्हें पहले एक सवाल का जवाब देना चाहिए: पूरे भारत में भाजपा शासन के तहत बंगालियों को क्यों पीटा और लिंच किया जा रहा है? आप बांग्लादेश का इस्तेमाल बंगाल में लोगों के दिमाग में जहर घोलने के लिए कर रहे हैं, जबकि भाजपा शासित राज्य बिना किसी सजा के बंगालियों का खून बहा रहे हैं। आप ऑनलाइन डर फैलाने वाले अभियान चला रहे हैं, वहीं भाजपा शासित ओडिशा में 22 वर्षीय बंगाली मजदूर ज्यूएल राणा को पीट-पीटकर मार डाला गया। आप बंगाल पर घुसपैठ का आरोप लगाते हैं, फिर भी आपकी अपनी सरकारें भारतीय बंगालियों को विदेशी करार देती हैं, उन्हें हिरासत में लेती हैं, उन पर हमला करती हैं और उनके हत्यारों को छोड़ देती हैं।

इसे भी पढ़ें: Migrant Worker Lynched in Odisha | ओडिशा में 'बांग्लादेशी' के शक में बंगाली मजदूर की निर्मम हत्या, छह आरोपी गिरफ्तार, प्रदेश में राजनीति गरमाई

टीएमसी ने आगे कहा कि ज्यूएल राणा के लिए आपकी रैलियां कहां हैं? आपके नियंत्रण वाले राज्यों में अपराधियों की तरह शिकार किए जा रहे बंगाली मजदूरों के लिए आपका गुस्सा कहां है? जब आपके अधीन पुलिस नागरिकों की बजाय भीड़ की रक्षा करती है तो आपका साहस कहां है? आप ‘बांग्लादेश’ चिल्लाते हैं क्योंकि आप यह नहीं कह सकते: ओडिशा, असम, हरियाणा, दिल्ली, वे स्थान जहां भाजपा शासन ने बंगाली पहचान को बोझ बना दिया है। हम आपके झूठ का पर्दाफाश करेंगे। हम आपकी हिंसा का नाम लेंगे। और हम इस देश में कहीं भी हर बंगाली को संदिग्ध बनाने के आपके प्रयास का विरोध करेंगे।

All the updates here:

अन्य न्यूज़