West Bengal Violence: हावड़ा के शिबपुर में कई बम धमाके, BJP नेता को बनाया निशाना

पश्चिम बंगाल के हावड़ा स्थित शिबपुर में देसी बम विस्फोटों ने चुनावी हिंसा को और भड़का दिया है, जिसमें कथित तौर पर भाजपा नेता को निशाना बनाया गया। इस घटना के बाद भाजपा और तृणमूल कांग्रेस के बीच आरोप-प्रत्यारोप तेज हो गए हैं, जिससे राज्य में राजनीतिक तनाव बढ़ गया है और भारी पुलिस बल तैनात है।
पश्चिम बंगाल के हावड़ा स्थित शिबपुर झुग्गी बस्ती में गुरुवार को कई देसी बमों के विस्फोट के बाद तनाव का माहौल छा गया, जिससे अफरा-तफरी मच गई और निवासियों में अफरा-तफरी और चोटें आईं। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि विस्फोटों के कारण ईंटें हवा में उड़ने लगीं और लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे। स्थिति इतनी गंभीर हो गई कि पुलिस को भारी संख्या में मौके पर पहुंचना पड़ा और त्वरित कार्रवाई बल (आरपीए) के जवानों ने शांति बहाल करने में मदद की।
इसे भी पढ़ें: Punjab बम धमाकों पर बढ़ा सियासी घमासान, BJP ने CM Bhagwant Mann को भेजा Defamation नोटिस
शुरुआती जानकारी के अनुसार, भाजपा अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के नेता मनोज खान बम हमले का निशाना बने। कुछ उपद्रवियों ने अफरा-तफरी के दौरान आसपास की दुकानों में तोड़फोड़ करने का भी प्रयास किया। हिंसा में कई लोग घायल हो गए, जिससे इलाके में पहले से ही व्याप्त भय और बढ़ गया। यह घटना ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की भाजपा के हाथों चुनाव में करारी हार के कुछ दिनों बाद हुई है।
भाजपा ने तृणमूल कांग्रेस पर हमलों की साजिश रचने का आरोप लगाया है, जिससे क्षेत्र में राजनीतिक तनाव बढ़ गया है। स्थानीय निवासियों का दावा है कि घटना के दौरान लगभग सात देसी बम विस्फोट हुए और कम से कम दो बार गोलियां चलाई गईं। अधिकारियों के अनुसार, पुलिस टीमें इन दावों की जांच कर रही हैं और क्षेत्र में कड़ी निगरानी रख रही हैं। पश्चिम बंगाल में 4 मई को विधानसभा चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद से हिंसा की कई घटनाएं सामने आ रही हैं।
इसे भी पढ़ें: BJP शपथ ग्रहण से पहले Kolkata High-Alert पर, Brigade Ground में 4000 पुलिसकर्मियों का पहरा
बुधवार रात को एक चौंकाने वाली घटना में, भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी के निजी सहायक की अज्ञात हमलावरों ने उत्तर 24 परगना जिले में गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने बताया कि यह घटना मध्यग्राम क्षेत्र में जेस्सोर रोड पर दोहरिया के पास घटी, जब अधिकारी के कार्यकारी सहायक चंद्रनाथ रथ कोलकाता से अपनी कार में अपने फ्लैट लौट रहे थे। अधिकारियों के अनुसार, मोटरसाइकिल पर सवार हमलावरों ने रथ की गाड़ी को रोका और करीब से गोलियां चलाकर मौके से फरार हो गए।
#WATCH | Howrah, West Bengal: Visuals from Shivpur's Chaurabasti area where a clash broke out reportedly between BJP and TMC workers
— ANI (@ANI) May 7, 2026
Howrah City Police Commissioner Akhilesh Chaturvedi said, "A political clash had taken place, resulting in one injury. Upon receiving information… https://t.co/godYREnaqs pic.twitter.com/j8KBpE6w6I
अन्य न्यूज़















