योगी के मंत्री राजभर का NDA पर गंभीर आरोप, कहा- गठबंधन धर्म नहीं निभा रही भाजपा, अकेले लड़ेंगे बिहार चुनाव

Rajbhar
ANI
अंकित सिंह । Oct 13 2025 12:24PM

एसबीएसपी प्रमुख ओम प्रकाश राजभर ने बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए से 4-5 सीटों की मांग की है, जिसके पूरे न होने पर उन्होंने गठबंधन तोड़कर अकेले 153 सीटों पर चुनाव लड़ने की चेतावनी दी है। राजभर ने भाजपा पर गठबंधन धर्म का पालन न करने का आरोप लगाते हुए अपनी पार्टी के लिए बिहार में एक मोर्चा बनाने की बात कही। यह मांग एनडीए द्वारा सीट बंटवारे की घोषणा के बाद आई है, जिसमें एसबीएसपी को कोई सीट नहीं मिली है।

सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के प्रमुख और उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए से "4-5 सीटें" माँगीं या गठबंधन तोड़कर सभी सीटों पर चुनाव लड़ने की चेतावनी दी। एएनआई से बात करते हुए, यूपी के मंत्री ने बिहार में अपनी पार्टी को एक भी सीट न दिए जाने पर एनडीए के प्रति असंतोष व्यक्त किया। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा गठबंधन धर्म का पालन नहीं कर रही है। राजभर ने आगे कहा कि एसबीएसपी बिहार में एक मोर्चा बनाएगी और सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी।

इसे भी पढ़ें: पवन सिंह से तलाक विवाद के बीच ज्योति सिंह की चुनावी हुंकार, काराकाट से लड़ेंगी निर्दलीय

ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि अब, सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (एसबीएसपी) बिहार में अकेले चुनाव लड़ने पर विचार कर रही है। हम एक मोर्चा बनाकर वहाँ चुनाव लड़ेंगे। अब तक पार्टी ने पहले चरण की 52 सीटों के लिए उम्मीदवारों के नाम तय कर लिए हैं। नामांकन प्रक्रिया आज से शुरू होगी। हम 153 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे। बिहार के लोगों, आप गठबंधन धर्म निभाना नहीं जानते, आपने अपने नेतृत्व को गलत जानकारी दी। हम अपने गठबंधन धर्म का पालन करने के लिए तैयार हैं। 

2025 के बिहार चुनाव के लिए एनडीए द्वारा सीट बंटवारे के फॉर्मूले की घोषणा के बाद, उत्तर प्रदेश के मंत्री और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी) प्रमुख ओम प्रकाश राजभर ने कहा, "अभी भी कुछ समय है, अगर आप हमें अपने साथ रखना चाहते हैं, तो हमें 4-5 सीटें दे दीजिए।" एनडीए ने रविवार को आगामी बिहार विधानसभा चुनावों के लिए सीट बंटवारे के फॉर्मूले की आधिकारिक घोषणा कर दी। इस व्यवस्था के तहत, भाजपा और जेडी(यू) 101-101 सीटों पर चुनाव लड़ेंगी, जबकि लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) 29 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। राष्ट्रीय लोक मोर्चा (आरएलएम) और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) छह-छह सीटों पर चुनाव लड़ेंगे।

इसे भी पढ़ें: Bihar Assembly Elections 2025 | NDA में सीटों का गणित सुलझा, पर 'इंडिया' गठबंधन में नामांकन से पहले भी क्यों फंसा है पेंच?

243 विधानसभा सीटों के लिए दो चरणों में 6 नवंबर और 11 नवंबर को मतदान होगा, और मतगणना 14 नवंबर को होगी। यह आगामी चुनावी मुकाबला भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए और जनता दल (यूनाइटेड) (जेडी(यू)) और राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के तेजस्वी यादव के नेतृत्व वाले इंडिया ब्लॉक के बीच होगा।

All the updates here:

अन्य न्यूज़