अभिनेता G Krishnakumar और उनके परिवार के खिलाफ अपहरण, जबरन वसूली का मामला दर्ज

Krishnakumar
x Actor Krishnakumar @actorkkofficial
रेनू तिवारी । Jun 7 2025 4:34PM

तिरुवनंतपुरम, पुलिस ने शनिवार को बताया कि अभिनेता-सह-राजनेता जी कृष्णकुमार और उनके परिवार के खिलाफ उनकी बेटी दीया की फर्म की एक महिला कर्मचारी की शिकायत के आधार पर अपहरण और जबरन वसूली का मामला दर्ज किया गया है।

तिरुवनंतपुरम, पुलिस ने शनिवार को बताया कि अभिनेता-सह-राजनेता जी कृष्णकुमार और उनके परिवार के खिलाफ उनकी बेटी दीया की फर्म की एक महिला कर्मचारी की शिकायत के आधार पर अपहरण और जबरन वसूली का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने बताया कि शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया है कि कृष्णकुमार और दीया ने उसका अपहरण किया और उससे पैसे ऐंठे।

संग्रहालय पुलिस द्वारा दर्ज की गई एफआईआर के अनुसार, शिकायतकर्ता, सभी महिला कर्मचारी, ने आरोप लगाया कि उन्हें धमकाया गया और जबरन दूसरे स्थान पर ले जाया गया, जहाँ उन पर पैसे सौंपने का दबाव बनाया गया। इससे पहले, कृष्णकुमार ने अपनी बेटी दीया कृष्णा के प्रतिष्ठान के तीन कर्मचारियों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें आरोप लगाया गया था कि उन्होंने UPI भुगतान के लिए स्थापित क्यूआर कोड में हेराफेरी की और ₹69 लाख की हेराफेरी की। इसके आधार पर, तीन कर्मचारियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। फोन पर दीया को धमकाने के आरोप में एक आरोपी के पति के खिलाफ भी एक और मामला दर्ज किया गया था। 

इसे भी पढ़ें: Bijapur Naxal Encounter: छत्तीसगढ़ के बीजापुर में सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में दो महिला समेत पांच नक्सली ढेर

 

म्यूजियम पुलिस थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई है। थाने के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘दोनों मामले दर्ज किए गए हैं। हम शिकायतों के साथ प्रस्तुत सभी साक्ष्यों की जांच कर रहे हैं। उसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।’’ इस बीच, कृष्णकुमार ने एक टीवी चैनल को बताया कि जब दीया गर्भवती थी तो वह अपने व्यवसाय पर ध्यान नहीं दे पा रही थी और उसी दौरान वहां काम करने वाली तीन महिला कर्मचारियों ने कंपनी से लगभग 69 लाख रुपये का गबन किया। अभिनेता ने दावा किया कि इस बारे में पता चलने के बाद जब उन्होंने पुलिस कार्रवाई की बात कही तो महिलाएं अपने पतियों के साथ उनसे मिलने आईं और गबन की बात स्वीकार की।

अभिनेता से नेता बने कृष्णकुमार ने दावा किया, ‘‘उन्होंने (महिलाओं ने) शुरुआत में करीब आठ लाख रुपये दिए और कहा कि वे बाकी राशि लौटा देंगी और हमसे शिकायत दर्ज न कराने को कहा। लेकिन बाद में उनमें से एक ने फोन करके मेरी बेटी को धमकाया, जिसके बाद हमने 30 या 31 मई को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।’’ उन्होंने दावा किया कि हमारे शिकायत दर्ज कराने के एक दिन बाद इसकी प्रतिक्रिया में इन महिलाओं ने शिकायत दर्ज कराई।

इसे भी पढ़ें: आपातकाल से लेकर विपक्षी सरकारों को बर्खास्त करने के लिए..., धर्मेंद्र प्रधान ने राहुल गांधी को दिया करारा जवाब

कृष्णकुमार ने कहा, ‘‘मुझे पता चला है कि मेरे दामाद सहित मेरे परिवार के सभी छह सदस्यों के खिलाफ गैर-जमानती प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है।’’ अभिनेता कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री कार्यालय को स्थिति स्पष्ट करते हुए एक ईमेल भेजा है और वहां से उन्हें जवाब मिला है। कृष्णकुमार ने यह भी दावा किया कि उनके पास कर्मचारियों द्वारा गबन करने और उसके बाद अपराध स्वीकार करने के वीडियो सहित इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्य मौजूद हैं। उन्होंने कहा, ‘‘ये सभी साक्ष्य पुलिस को दे दिए गए हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़