छठ पर बिहार वासियों को बड़ा तोहफा, नवंबर से शुरू होगी दरभंगा से विमान सेवा

उन्होंने आगे लिखा कि माननीय पीएम की 'हवाई चप्पल से हवाई जहाज तक' के विजन को साकार करने की दिशा में यह एक महत्वपूर्ण कदम है। जहां दरभंगा में जमीन पर काम जोरों पर है, वहीं अन्य प्रक्रियाएं भी आगे बढ़ रही हैं। आज दरभंगा हवाई अड्डे पर स्पाइसजेट द्वारा फ्लाइट कैलिब्रेशन का कार्य भी सम्पादित हुआ।
छठ पूजा के अवसर पर बिहार वासियों को बड़ा तोहफा मिलने वाला है। दरअसल केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी शनिवार को बिहार में दरभंगा पहुंचे उन्होंने दरभंगा हवाई अड्डे के विकास कार्यों की समीक्षा की और खुद ही इस बारे में जानकारी साझा किया। इस बैठक में उन्होंने अधिकारियों की पूरी टीम के साथ एयरपोर्ट के मास्टर प्लान की जानकारी दी। इस मौके पर उनके साथ दरभंगा के सांसद गोपाल जी ठाकुर समेत जिले के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे। हरदीप सिंह पुरी ने ट्वीट किया कि मिथिलांचल के भाइयों और बहनों को मेरा सादर प्रणाम। आज दरभंगा में सांसद गोपाल जी और अन्य पदाधिकारियों के साथ दरभंगा हवाई अड्डे के निर्माण की समीक्षा करते हुए अपार हर्ष की अनुभूति हो रही है।
इसके बाद उन्होंने एक और ट्वीट में कहा कि दरभंगा से दिल्ली मुंबई और बेंगलुरु के लिए दैनिक उड़ानों के लिए सितंबर के अंत तक बुकिंग शुरू हो जाएगी छठ पूजा के शुभ त्यौहार से पहले नवंबर के पहले सप्ताह में उड़ान संचालन शुरू हो जाएगा यह उत्तर बिहार के 22 जिलों के लिए वरदान साबित होगा उन्होंने यह भी ट्वीट किया कि हर्ष की बात है कि हवाई अड्डे पर अधिकांश काम लगभग पूरा हो चुका है। आगमन व प्रस्थान हॉल, चेक-इन सुविधा, कन्वेयर बेल्ट आदि पहले ही स्थापित किए जा चुके हैं। शेष कार्य अक्टूबर के अंत तक पूरा कर लिया जाएगा। RCS-UDAN के तहत स्पाइसजेट को पहले ही इस मार्ग की ज़िम्मेदारी दी जा चुकी है।दरभंगा से दिल्ली, मुंबई और बेंगलुरु के लिए दैनिक उड़ानों के लिए सितंबर के अंत तक बुकिंग शुरू हो जाएगी। छठ पूजा के शुभ त्योहार से पहले नवंबर के पहले सप्ताह में उड़ान संचालन शुरू हो जाएगा। यह उत्तर बिहार के 22 जिलों के लिए वरदान साबित होगा I pic.twitter.com/vu5ZPVFZpL
— Hardeep Singh Puri (@HardeepSPuri) September 12, 2020
इसे भी पढ़ें: बिहार की तीन पेट्रोलियम परियोजनाओं को रविवार को राष्ट्र को समर्पित करेंगे PM मोदी
उन्होंने आगे लिखा कि माननीय पीएम की 'हवाई चप्पल से हवाई जहाज तक' के विजन को साकार करने की दिशा में यह एक महत्वपूर्ण कदम है। जहां दरभंगा में जमीन पर काम जोरों पर है, वहीं अन्य प्रक्रियाएं भी आगे बढ़ रही हैं। आज दरभंगा हवाई अड्डे पर स्पाइसजेट द्वारा फ्लाइट कैलिब्रेशन का कार्य भी सम्पादित हुआ। अक्टूबर-नवंबर में बिहार में विधानसभा चुनाव होने है। ऐसे में वहां लंबित परियोजनाओं को पूरा करने के लिए जोर दिया जा रहा है। इसी को ध्यान में रखते हुए हरदीप सिंह पुरी का आज बिहार दौरा था। जाहिर सी बात है कि दरभंगा एयरपोर्ट के जरिए मिथिला क्षेत्र को भाजपा साधने की कोशिश कर रही है। आपको बता दें कि कई सालों से दरभंगा में एयरपोर्ट की मांग हो रही थी। मोदी सरकार ने ही दरभंगा एयरपोर्ट को लेकर कामकाज शुरू करवाया।
अन्य न्यूज़












