लॉकडाउन के झटके से उबरने में कामयाब रही एपल, बनी 2000 अरब डॉलर मूल्यांकन वाली पहली अमेरिकी कंपनी

iphone

अमेरिकी कंपनी एप्पल बनी दो हजार अरब डॉलर मूल्यांकन वाली पहली कंपनी।कोरोना वायरस महामारी के कारण चीन में लॉकडाउन के झटके से एप्पल उबरने में कामयाब रही है। इस वजह से कंपनी का शेयर इस साल अब तक करीब 60 प्रतिशत चढ़ चुका है।

न्यूयॉर्क। लग्जरी स्मार्टफोन बनाने वाली कंपनी एप्पल शेयर के बाजार में दो हजार अरब डॉलर की पहली अमेरिकी कंपनी बन गयी है। एप्पल एक हजार अरब डॉलर की बाजार हैसित के मामले पहली कंपनी थी। सउदी अरामको ने दिसंबर 2019 में दो हजार अरब डॉलर का बाजार पूंजीकरण हासिल किया था। हालांकि उसके बाद से इस कंपनी का पूंजीकरण कम होकर 1,820 अरब डॉलर पर आ चुका है। एप्पल के सबसे ज्यादा बिकने वाले स्मार्टफोन आईफोन का विनिर्माण चीन में होता है।

इसे भी पढ़ें: क्या आज आपका भी Gmail नहीं कर रहा काम? Google कर रही है मामले की जांच

कोरोना वायरस महामारी के कारण चीन में लॉकडाउन के झटके से एप्पल उबरने में कामयाब रही है। इस वजह से कंपनी का शेयर इस साल अब तक करीब 60 प्रतिशत चढ़ चुका है। उल्लेखनीय है कि एप्पल , माइक्रोसॉफ्ट, अमेजन, फेसबुक और गूगल ये पांच अमेरिकी कंपनियां ही एसएंडपी 500 की कंपनियों के सम्मिलित बाजार मूल्यांकन में करीब 23 प्रतिशतयोगदान करती हैं।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़