भारत-अमेरिका वाणिज्य दूत स्तर की वार्ता अगले सप्ताह
वाणिज्य मामलों की सहायक विदेश मंत्री मिशेल थोरेन बॉन्ड भारत के साथ वाणिज्य दूत स्तर की द्विपक्षीय वार्ता के लिए अगले सप्ताह नयी दिल्ली का दौरा करेंगी।
वाशिंगटन। वाणिज्य मामलों की सहायक विदेश मंत्री मिशेल थोरेन बॉन्ड भारत के साथ वाणिज्य दूत स्तर की द्विपक्षीय वार्ता के लिए अगले सप्ताह नयी दिल्ली का दौरा करेंगी। मिशेल नयी दिल्ली स्थित अमेरिकी दूतावास और चेन्नई एवं हैदराबाद में अमेरिकी महावाणिज्य दूतावासों में वाणिज्य दूत संबंधी अभियानों की समीक्षा के लिए 22 अगस्त से 26 अगस्त तक भारत में रहेंगी।
विदेश मंत्रालय ने कहा, ‘‘सहायक विदेश मंत्री बॉन्ड भारत में अपने भारतीय समकक्षों और निजी क्षेत्रों की हस्तियों के साथ वाणिज्य दूत स्तर की द्विपक्षीय वार्ता में भाग लेंगी।’’ इसने कहा कि अमेरिका वीजा संबंधी कारगर निर्णय के जरिए पर्यटक एवं व्यापारिक यात्रा को सुगम बनाने, अंतरराष्ट्रीय स्वीकृतियों पर मिलकर काम करने, अंतरराष्ट्रीय अभिभावक बाल अपहरण मामलों को रोकने एवं उन्हें सुलझाने और विदेशों में अमेरिकी नागरिकों की रक्षा करने समेत वाणिज्य दूत संबंधी कई मामलों में भारत के साथ दीर्घकालिक द्विपक्षीय संबंधों को लेकर प्रतिबद्ध है।
अन्य न्यूज़