L&T Finance Group का खुदरा क्षेत्र पर जोर, 3-4 साल में 25 प्रतिशत सीएजीआर का लक्ष्य

Finance Group
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Common

मौजूदा वृद्धि दर के अनुसार एलएंडटी फाइनेंस ग्रुप का खुदरा व्यवसाय 2025-26 तक बढ़कर एक लाख करोड़ रुपये तक पहुंचने का अनुमान है। एलएंडटी फाइनेंस ग्रुप के सीएफओ सचिन जोशी ने कहा, वित्त वर्ष 2022-23 में हम 35 प्रतिशत की दर से बढ़े।

कोलकाता। लार्सन एंड टुब्रो समूह की गैर-बैंक वित्तीय शाखा एलएंडटी फाइनेंस ग्रुप दीर्घावधि की रणनीति के तहत खुदरा वित्त पर जोर देगी। कंपनी ने इस दौरान 25 प्रतिशत चक्रवृद्धि वार्षिक वृद्धि दर (सीएजीआर) हासिल करने का लक्ष्य तय किया है। कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी। मौजूदा वृद्धि दर के अनुसार एलएंडटी फाइनेंस ग्रुप का खुदरा व्यवसाय 2025-26 तक बढ़कर एक लाख करोड़ रुपये तक पहुंचने का अनुमान है। एलएंडटी फाइनेंस ग्रुप के सीएफओ सचिन जोशी ने कहा, वित्त वर्ष 2022-23 में हम 35 प्रतिशत की दर से बढ़े।

इसे भी पढ़ें: BPCL की बरगढ़ बायो-रिफाइनरी चक्रीय अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देगी: प्रधान

अगले कुछ वर्षों में हमारा सीएजीआर कम से कम 25 प्रतिशत रहेगा। एलएंडटी फाइनेंस समूह लंबी अवधि में मुख्य रूप से एक खुदरा वित्त कंपनी बन जाएगी। कंपनी अपने पोर्टफोलियो से थोक कारोबार को कम कर रहा है, जो अभी लगभग 19,500 करोड़ रुपये है। जोशी ने उम्मीद जताई कि चालू वित्त वर्ष के दौरान कुल बही में खुदरा कारोबार की हिस्सेदारी बढ़कर 80 प्रतिशत हो जाएगी। यह आंकड़ा 2025-26 तक बढ़कर 90 प्रतिशत होने की उम्मीद है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़