राइजिंग राजस्थान ग्लोबल समिट में राज्य के विकास के नए मानक स्थापित करने की क्षमता: RAN

Rising Rajasthan
प्रतिरूप फोटो
ANI
Prabhasakshi News Desk । Dec 7 2024 2:41PM

राजस्थान में आयोजित होने वाले राइजिंग राजस्थान ग्लोबल समिट का प्रवासी भारतीय समुदाय के एक प्रमुख सदस्य ने स्वागत किया है। इस वैश्विक निवेशक सम्मेलन का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी करेंगे। इस दौरान वैश्विक निवेशकों के लिए पर्यटन, सौर ऊर्जा, खनन और कपड़ा क्षेत्रों में राज्य की क्षमता को रेखांकित किया जाएगा।

न्यूयॉर्क । राजस्थान में आयोजित होने वाले राइजिंग राजस्थान ग्लोबल समिट का प्रवासी भारतीय समुदाय के एक प्रमुख सदस्य ने स्वागत किया है। इस वैश्विक निवेशक सम्मेलन का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी करेंगे। इस दौरान वैश्विक निवेशकों के लिए पर्यटन, सौर ऊर्जा, खनन और कपड़ा क्षेत्रों में राज्य की क्षमता को रेखांकित किया जाएगा। प्रधानमंत्री मोदी सीतापुरा में जयपुर प्रदर्शनी सम्मेलन केंद्र (जेईसीसी) में 9-11 दिसंबर तक चलते वाले राइजिंग राजस्थान ग्लोबल इन्वेस्टमेंट समिट का उद्घाटन करेंगे। आरएएनए के अध्यक्ष और न्यूयॉर्क स्थित सामाजिक कार्यकर्ता प्रेम भंडारी ने शुक्रवार को पीटीआई-को बताया, इस शिखर सम्मेलन में राजस्थान के विकास के लिए नए मानक स्थापित करने की क्षमता है।

भंडारी ने शिखर सम्मेलन को एक उल्लेखनीय पहल बताया, जो राज्य के उज्जवल भविष्य का रास्ता तैयार करेगा। भंडारी ने पर्यटन, सौर ऊर्जा और खनन उद्योगों में अग्रणी राज्य के रूप में उभरने की राजस्थान की क्षमता पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि इसके अलावा कपड़ा क्षेत्र में भी वृद्धि की बहुत अधिक क्षमता है। उन्होंने बांग्लादेश के घटनाक्रम का जिक्र करते हुए कहा, भीलवाड़ा, पाली और जोधपुर जैसे स्थापित कपड़ा केंद्रों के साथ, राजस्थान इस अवसर का लाभ उठाने और कपड़ा क्षेत्र में नेतृत्व की भूमिका निभाने के लिए तैयार है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़