शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 410 अंक नीचे, इन कंपनियों को हुआ नुकसान

मुंबई। चीन में कोरोना वायरस को लेकर चिंता बढ़ने के बीच वैश्विक बाजारों में बिकवाली से सोमवार को यहां भी शेयर बाजार गिरावट के रुख के साथ खुले। बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 450 अंक से अधिक टूट गया।
इसे भी पढ़ें: सेंसेक्स की शीर्ष 10 में से छह कंपनियों का बाजार पूंजीकरण 29,487 करोड़ रुपये घटा
बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 497 अंक तक नीचे आ गया था। बाद में यह 410.12 अंक या एक प्रतिशत के नुकसान से 40,760 अंक पर कारोबार कर रहा था। इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी शुरुआती कारोबार में 135.85 अंक या 1.12 प्रतिशत के नुकसान से 11,945 अंक पर आ गया।
इसे भी पढ़ें: शेयर बाजारों ने की कारोबार की सतर्क शुरुआत, रुपया में भी आई गिरावट
सेंसेक्स की कंपनियों में टाटा स्टील का शेयर सबसे अधिक चार प्रतिशत से अधिक के नुकसान में था। एचडीएफसी, आईटीसी, आईसीआईसीआई बैंक, मारुति, हीरो मोटोकॉर्प, एनटीपीसी और पावरग्रिड के शेयर भी नुकसान में थे।वहीं दूसरी ओर इन्फोसिस, टेक महिंद्रा, टीसीएस, सनफार्मा और हिंदुस्तान यूनिलीवर के शेयर लाभ में थे।
अन्य न्यूज़