IND vs ENG 4th Test: हार मानने को तैयार नहीं हैं ऋषभ पंत.. अब विकेटकीपर बल्लेबाज को लेकर BCCI ने दिया नया अपडेट

ऋषभ पंत की चोट को लेकर बीसीसीआई ने एक बार फिर से बड़ा अपडेट दिया है। चौथे टेस्ट के दूसरे दिन का खेल शुरू होने से कुछ ओवर के बाद पंत ड्रेसिंग रूम में जर्सी पहने हुए नजर आए। बीसीसीआई ने गुरुवार को बयान जारी करते हुए कहा है कि ऋषभ पंत की जगह ध्रुव जुरेल विकेटकीपिंग करते हुए दिखेंगे।
टीम इंडिया के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत की चोट को लेकर बीसीसीआई ने एक बार फिर से बड़ा अपडेट दिया है। चौथे टेस्ट के दूसरे दिन का खेल शुरू होने से कुछ ओवर के बाद पंत ड्रेसिंग रूम में जर्सी पहने हुए नजर आए। बीसीसीआई ने गुरुवार को बयान जारी करते हुए कहा है कि ऋषभ पंत की जगह ध्रुव जुरेल विकेटकीपिंग करते हुए दिखेंगे। वहीं अगर टीम को जरूरत हुई तो ऋषभ पंत बल्लेबाजी के लिए भी उपलब्ध रहेंगे।
पंत बुधवार को इंग्लैंड के तेज गेंदबाज क्रिस वोक्स की गेंद पर रिवर्स स्वीप करने के प्रयास में चोटिल हो गए थे। तब वह 37 रन पर खेल रहे थे। दाहिने पैर में चोट लगने के कारण वह रिटायर्ड हर्ट हो गए और स्कैन के लिए गए, जहां पर उनके पैर के अंगूठे में फ्रैक्चर होने की बात पता चली।
बीसीसीआई ने गुरुवार को एक्स पर लिखा कि, मैनचेस्टर टेस्ट के पहले दिन अंगूठे में लगी चोट के कारण पंत मैच में विकेटकीपिंग नहीं करेंगे। उनकी जगह ध्रुव जुरेल विकेटकीपिंग की जिम्मेदारी संभालेंगे। इंजरी के बावजूद ऋषभ पंत दूसरे दिन टीम से जुड़े हैं और टीम की जरूरत के अनुसार बल्लेबाजी के लिए उपलब्ध होंगे। अगर ऋषभ दूसरे दिन बल्लेबाजी के लिए उतरते हैं, तो वह ज्यादातर बड़े शॉट खेलेंगे। क्योंकि शायद उन्हें विकेट के बीच में दौड़ने पर दिक्कत हो, ऐसे में इंग्लैंड के लिए मुश्किलें बढ़ सकती हैं।
इससे पहले बोर्ड से शुरुआत में संकेत मिले थे कि पंत सीरीज से बाहर हो गए हैं और उनके कवर के तौर पर इशान किशन को बुलाया जाएगा। ओल्ड ट्रैफर्ड में मैच के दूसरे दिन पंत की चोट की चर्चा का विषय रही। इस 27 वर्षीय खिलाड़ी ने अपने आक्रामक अंदाज के कारण विश्व क्रिकेट में खास जगह बनाई है। उन्होंने इस सीरीज में भी अच्छा प्रदर्शन किया है
𝗨𝗽𝗱𝗮𝘁𝗲: Rishabh Pant, who sustained an injury to his right foot on Day 1 of the Manchester Test, will not be performing wicket-keeping duties for the remainder of the match. Dhruv Jurel will assume the role of wicket-keeper.
— BCCI (@BCCI) July 24, 2025
Despite his injury, Rishabh Pant has joined the…
अन्य न्यूज़












