Jason Roy pulls out of IPL 2022 | नीलामी के बाद भी आईपीएल 2022 क्यों नहीं खेल रहे जैसन रॉय?

Jason Roy
रेनू तिवारी । Mar 1 2022 5:39PM

इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाज जेसन रॉय को नई फ्रैंचाइज़ी गुजरात टाइटंस ने INR 2 करोड़ के आधार मूल्य पर अनुबंधित किया था। टीम को छोड़ते हुए उन्होंने कहा है कि महामारी के कारण वह लंबे समय से बायोबबल में है इस कारण उनके क्रिकेट पर काफी असर हुआ है।

नयी दिल्ली। आईपीएल लवर्स के लिए एक बुरी खबर हैं कि इस बार इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाज और धुआधार बल्ला चलाने वाले  जेसन रॉय को आप क्रिकेट खेलते हुए नहीं देख पाएंगे। जेसन रॉय ने व्यक्तिगत कारणों से आगामी आईपीएल 2022 से नाम वापस ले लिया है। इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाज जेसन रॉय  को नई फ्रैंचाइज़ी गुजरात टाइटंस ने INR 2 करोड़ के आधार मूल्य पर अनुबंधित किया था। टीम को छोड़ते हुए उन्होंने कहा है कि महामारी के कारण वह लंबे समय से बायोबबल में है इस कारण उनके क्रिकेट पर काफी असर हुआ है। अब वह कुछ समय इससे छुटकारा पा कर परिवार के साथ रहना चाहते हैं। 

इसे भी पढ़ें: कृषि कानून विरोध प्रदर्शन में किसानों पर दर्ज थे 54 केस, दिल्ली सरकार ने 17 मामले वापस लेने की मंजूरी दी

 जेसन रॉय की इंस्टाग्राम पोस्ट

रॉय ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया, "यह भारी मन से है कि मैंने इस साल के टूर्नामेंट से हटने का फैसला किया है। मैं [गुजरात टाइटन्स] प्रबंधन और कप्तान हार्दिक [पांड्या] को धन्यवाद देना चाहता हूं कि आपने मुझ पर विश्वास किया और मुझे नीलामी में चुना। हालांकि, पिछले 3 वर्षों में दुनिया में जो कुछ भी चल रहा है उससे मेरे क्रिकेट पर असर पड़ा है।

इसे भी पढ़ें: चुनावी सभा में राजनाथ बोले- इस बार नया इतिहास लिखने जा रहा है उत्तर प्रदेश का मतदाता 

 बायो बबल की थकान के कारण  जैसन रॉय नहीं खेलेंगे आईपीएल

इंग्लैंड के बल्लेबाज जैसन रॉय ने बायो बबल की थकान का हवाला देकर आईपीएल से नाम वापिस ले लिया है जिससे टूर्नामेंट शुरू होने से तीन सप्ताह पहले गुजरात टाइटंस टीम को करारा झटका लगा है। दक्षिण अफ्रीका में जन्में इंग्लैंड के 31 वर्षीय क्रिकेटर जैसन रॉय को टाइटंस ने उनकी मूल कीमत दो करोड़ रूपये में खरीदा था। रॉय ने ट्वीट किया ,‘‘ भारी मन से मैने इस साल टूर्नामेंट से हटने का फैसला किया है। मैं टीम प्रबंधन और कप्तान हार्दिक को मुझ पर भरोसा करने और नीलामी में मुझे चुनने के लिये धन्यवाद देता हूं।’’ उन्होंने कहा ,‘‘पिछले तीन साल से दुनिया में जो कुछ हो रहा है, उसका असर मुझ पर पड़ा है। यही वजह है कि मुझे लगता है कि परिवार के साथ समय बिताना अहम है।’’ उन्होंने कहा ,‘‘ इसके साथ ही अगले कुछ महीने अपने खेल पर काम करना चाहता हूं। मैं गुजरात टाइटंस का हर मैच देखूंगा और उनकी हौसलाअफजाई करूंगा।’’

गुजरात की टीम को लगा बड़ा झटका 

गुजरात की टीम के लिये यह बड़ा झटका है क्योंकि युवा शुभमन गिल के अलावा उन्होंने रॉय के रूप में एक ही विशेषज्ञ सलामी बल्लेबाज चुना था। रॉय ने इससे पहले भी निजी कारणों से 2020 सत्र से नाम वापिस ले लिया था जब दिल्ली कैपिटल्स ने उन्हें डेढ करोड़ रूपये में खरीदा था। आईपीएल का 15वां सत्र 26 मार्च से शुरू होकर मई के अंतिम सप्ताह तक चलेगा। रॉय पिछले साल सनराइजर्स हैदराबाद के लिये खेले थे जबकि इस साल उन्होंने पाकिस्तान सुपर लीग में भी क्वेटा ग्लैडिएटर्स के लिये खेला।

All the updates here:

अन्य न्यूज़