रिपोर्टर ने पूछा भारत-पाकिस्तान को लेकर सवाल, BCCI ने बीच में ही टोक दिया

Ajit Agarkar
प्रतिरूप फोटो
ANI
Kusum । Aug 20 2025 12:32PM

पत्रकार अपना सवाल पूरा भी नहीं कर पाया था कि, उससे पहले ही बीसीसीआई के मीडिया मैनेजर बीच में कूद गए। उन्होंने सुनिश्चित किया कि अजीत अगरकर और सूर्यकुमार यादव को उसका जवाब नहीं देना पड़े। मीडिया मैनेजर ने तपाक में बीच में कहा कि, रुकिए अभी रुकिए।

मंगलवार को एशिया कप 2025 के लिए टीम इंडिया का ऐलान हुआ। इस दौरान चयन समिति के प्रमुख अजीत अगरकर और टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव मीडिया से रूबरू हुए। साथ ही चयन से जुड़े सवाल-जवाब हुए। तभी प्रेस कॉन्फ्रेंस में एक रिपोर्टर ने ऐसा सवाल किया कि, जिससे सूर्या और अजीत अगरकर असहज हो गए। जिसके बाद बीसीसीआई को बीच में कूदना पड़ा। 

दरअसल, प्रेस कॉन्फ्रेंस में एक रिपोर्टर ने दो टूक सवाल पूछा कि मौजूदा सामाजिक-राजनीतिक माहौल में पाकिस्तान के साथ मैच को लेकर क्या फैसला किया गया है। सवाल उछला, इस एशिया कप की बात करें तो 14 को एक बड़ा मैच है, भारत बनाम पाकिस्तान का। पिछले दो महीनों से दोनों देशों के बीच जो कुछ भी हुआ है उसके मद्देनजर आपका मैच को लेकर रुख क्या होगा?

हालांकि, पत्रकार अपना सवाल पूरा भी नहीं कर पाया था कि, उससे पहले ही बीसीसीआई के मीडिया मैनेजर बीच में कूद गए। उन्होंने सुनिश्चित किया कि अजीत अगरकर और सूर्यकुमार यादव को उसका जवाब नहीं देना पड़े। मीडिया मैनेजर ने तपाक में बीच में कहा कि, रुकिए अभी रुकिए। अगर आपके पास टीम चयन को लेकर कोई सवाल है तो पूछ सकते हैं। 

एशिया कप में 14 सितंबर को भारत और पाकिस्तान के बीच भिड़ंत होनी है। इसे लेकर सोशल मीडिया पर आक्रोश है। एक बड़ा तबका उसके बहिष्कार की मांग कर रहा है। दरअसल, उनका कहना है कि अगर ऑपरेशन सिंदूर सिर्फ स्थगित हुआ है बंद नहीं तो इस दौरान पाकिस्तान के साथ क्रिकेट मैच का क्या मतलब?  

All the updates here:

अन्य न्यूज़