T20 World Cup में Steve Smith की धमाकेदार एंट्री, चोटिल खिलाड़ी की जगह Australia Squad में शामिल

Steve Smith
ANI
अंकित सिंह । Feb 16 2026 3:08PM

टी20 विश्व कप के लिए ऑस्ट्रेलियाई टीम में बड़ा बदलाव करते हुए स्टीव स्मिथ को चोटिल जोश हेज़लवुड की जगह मुख्य टीम में शामिल किया गया है। यह फैसला मिशेल मार्श और मार्कस स्टोइनिस की फिटनेस पर अनिश्चितता के कारण लिया गया, ताकि टीम के पास एक मजबूत बल्लेबाजी विकल्प बना रहे।

ऑस्ट्रेलिया ने 2026 टी20 विश्व कप के लिए अपनी 15 सदस्यीय टीम में स्टीव स्मिथ को शामिल किया है। अनुभवी खिलाड़ी पिछले सप्ताह श्रीलंका में मिचेल मार्श की चोट के बाद टीम में शामिल हुए थे, लेकिन उन्हें केवल रिजर्व खिलाड़ी के तौर पर रखा गया था। हालांकि, पालेकेले अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में श्रीलंका के खिलाफ करो या मरो के मुकाबले से पहले, ऑस्ट्रेलिया ने इस फैसले की पुष्टि करते हुए बताया कि उन्होंने चोटिल जोश हेज़लवुड की जगह टीम में जगह बनाई है।

इसे भी पढ़ें: Team India से हार के बाद छलका Mohammad Yousuf का दर्द, बोले- ये Pakistan Cricket का सबसे काला दौर

इस घटनाक्रम पर बोलते हुए, क्रिकेट क्रिकेट के मौजूदा चयनकर्ता टोनी डोडेमाइड ने कहा कि मार्श और स्टोइनिस की निगरानी की जरूरत को देखते हुए, टीम प्रबंधन ने स्मिथ को टीम में शामिल करना सही फैसला समझा। स्मिथ ने हाल ही में समाप्त हुई बिग बैश लीग में बल्ले से शानदार प्रदर्शन किया था। उन्होंने छह मैचों में 150 से अधिक के स्ट्राइक रेट से 299 रन बनाए। डोडेमाइड ने कहा कि आईसीसी के नियमों के अनुसार, किसी भी टीम परिवर्तन की सूचना मैच से एक दिन पहले जमा करनी होती है और उसे लागू करवाना अनिवार्य है। स्टीव के यहाँ होने और मिच और मार्कस स्टोइनिस की स्थिति अनिश्चित होने के कारण, यह उचित था कि स्मिथ को टीम में शामिल कर लिया जाए और जरूरत पड़ने पर मैच से पहले चयन के लिए उपलब्ध कराया जाए।

कप्तान मार्श ने श्रीलंका के खिलाफ मैच से पहले फील्डिंग अभ्यास में भाग लिया। ऐसी खबरें थीं कि वह श्रीलंका के खिलाफ मैच के लिए टीम में जगह बनाने की पूरी कोशिश कर रहे थे और पूरी संभावना है कि ऑलराउंडर को खेलने का मौका मिलेगा, क्योंकि टीम का अभियान अब दांव पर है। स्टॉइनिस का मामला थोड़ा अधिक जटिल है। जिम्बाब्वे के खिलाफ मैच में बाएं हाथ पर चोट लगने के बावजूद उन्हें फिट घोषित कर दिया गया था, लेकिन प्रशिक्षण सत्र के दौरान उन्हें संघर्ष करते हुए देखा गया। 

इसे भी पढ़ें: Team India से हार पर Pakistan के Dressing Room में मातम, कोच Mike Hesson ने खोला हर राज

ऑस्ट्रेलिया टीम: मिच मार्श (कप्तान), जेवियर बार्टलेट, कूपर कॉनॉली, टिम डेविड, बेन ड्वार्शियस, कैमरून ग्रीन, नाथन एलिस, ट्रैविस हेड, जोश इंग्लिस, मैथ्यू कुहनेमैन, ग्लेन मैक्सवेल, मैथ्यू रेनशॉ, स्टीव स्मिथ, मार्कस स्टोइनिस, एडम ज़म्पा। आरक्षित खिलाड़ी: शॉन एबॉट।

All the updates here:

अन्य न्यूज़