Sri Lanka टेस्ट सीरीज के लिए Team India घोषित, Ravindra Jadeja और Saransh Jain को जगह

श्रीलंका टेस्ट सीरीज़ के लिए भारतीय टीम का ऐलान हो गया है, जिसमें अनुभवी ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा की वापसी हुई है। शुभमन गिल की कप्तानी में चुनी गई इस टीम में मध्य प्रदेश के सारांश जैन को पहली बार बुलावा मिला है, जो एक नई प्रतिभा के रूप में उभरे हैं। जसप्रीत बुमराह और साई सुदर्शन का खेलना उनकी फिटनेस पर निर्भर करेगा।
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने श्रीलंका के खिलाफ अगस्त में होने वाली दो मैचों की टेस्ट सीरीज़ के लिए भारतीय टीम का ऐलान कर दिया है। अजीत अगरकर की अगुवाई वाली सिलेक्शन कमिटी ने शुभमन गिल की कप्तानी में 15 सदस्यों की टीम चुनी है, जिसमें केएल राहुल उप-कप्तान बने रहेंगे। टीम के ऐलान की सबसे खास बात अनुभवी ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा की वापसी है, जो इस दौरे के लिए टेस्ट टीम में लौट आए हैं।
इसे भी पढ़ें: Afghanistan Series में बदलाव कर India vs Bangladesh दौरे की तैयारी, BCCI जल्द मांगेगा मंजूरी
उम्मीद के मुताबिक, चोट की वजह से पहले टेस्ट से बाहर होने के बाद ऑलराउंडर वॉशिंगटन सुंदर को टीम में शामिल नहीं किया गया है। उनके न होने से स्पिन-बॉलिंग के दूसरे विकल्पों के लिए रास्ते खुल गए हैं, क्योंकि भारत श्रीलंका में ऐसी परिस्थितियों के लिए तैयारी कर रहा है जिनसे धीमे गेंदबाजों को मदद मिलने की उम्मीद है। चयनकर्ताओं ने स्पिन विभाग को मजबूत बनाए रखा है और दो मैचों की इस सीरीज के लिए रवींद्र जडेजा, कुलदीप यादव और मानव सुथार जैसे विकल्प मौजूद हैं। जडेजा की वापसी से गेंदबाजी आक्रमण के मजबूत होने की उम्मीद है, क्योंकि कप्तान शुभमन गिल भारत को ICC वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में जगह बनाने की दौड़ में वापस लाने की कोशिश कर रहे हैं।
तेज़ गेंदबाज़ जसप्रीत बुमराह और बल्लेबाज़ साई सुदर्शन, दोनों को ही टीम में शामिल किया गया है। हालाँकि, सीरीज़ में उनका खेलना उनकी फ़िटनेस पर निर्भर करेगा। मैचों के लिए उनकी उपलब्धता पर टीम मैनेजमेंट के फ़ाइनल फ़ैसले से पहले, इन दोनों खिलाड़ियों का फ़िटनेस टेस्ट होगा। इस बीच, मध्य प्रदेश के ऑफ़-स्पिन ऑल-राउंडर सारांश जैन को पहली बार टेस्ट टीम में बुलाया गया है।
इसे भी पढ़ें: World Cup 2027 के लिए Farokh Engineer की सलाह: रोहित-वैभव की ओपनिंग जोड़ी और Gill को मिडिल ऑर्डर में मौका
श्रीलंका टेस्ट सीरीज के लिए भारत की टीम: शुभमन गिल (कप्तान), केएल राहुल (उप-कप्तान), यशस्वी जयसवाल, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), साई सुदर्शन*, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), रवीन्द्र जड़ेजा, कुलदीप यादव, मानव सुथार, जसप्रित बुमराह*, मोहम्मद सिराज, प्रसीद कृष्ण, गुरनूर बराड़, देवदत्त पडिक्कल और सारांश जैन।
*फिटनेस क्लीयरेंस के अधीन।
For more updates and in-depth coverage on cricket, visit Cricket News in Hindi at Prabhasakshi.
अन्य न्यूज़














