Ranji Trophy: इस दिल्ली टीम के साथ प्रैक्टिस करेंगे विराट कोहली, कोच ने किया खुलासा

Virat Kohli
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Jan 27 2025 5:18PM

कोहली रेलवे के खिलाफ मैदान पर उतरेंगे। दिल्ली में होने वाले इस मुकाबले के लिए कोहली मंगलवार, 28 जनवरी से अभ्यास करेंगे। दिल्ली के कोच सरनदीप सिंह ने ये भी जानकारी दी है। वहीं केएल राहुल का नाम भी कर्नाटक की रणजी टीम में शामिल किया गया है। हालांकि, उनके खेलने या ना खेलने के बारे में अभी स्थिति साफ नहीं है।

विराट कोहली 13 साल के लंबे इतंजार के बाद 30 जनवरी को घरेलू क्रिकेट खेलते हुए दिखेंगे। कोहली रेलवे के खिलाफ मैदान पर उतरेंगे। दिल्ली में होने वाले इस मुकाबले के लिए कोहली मंगलवार, 28 जनवरी से अभ्यास करेंगे। दिल्ली के कोच सरनदीप सिंह ने ये भी जानकारी दी है। वहीं केएल राहुल का नाम भी कर्नाटक की रणजी टीम में शामिल किया गया है। हालांकि, उनके खेलने या ना खेलने के बारे में अभी स्थिति साफ नहीं है। 

बीसीसीआई ने ऑस्ट्रेलिया में टीम इंडिया की करारी शिकस्त के बाद सभी खिलाड़ियों के लिए घरेलू क्रिकेट खेलना अनिवार्य कर दिया गया है। बीसीसीआई की नई गाइडलाइंस के चलते ही रोहित शर्मा, ऋषभ पंत, शुभमन गिल, रविंद्र जडेजा, यशस्वी जायसवाल 23 जनवरी से खेले गए रणजी मुकाबलों में नजर आए थे। विराट कोहली तब गर्दन की चोट के कारण नहीं खेले थे। उन्होंने बीसीसीआई से मोहलत मांग ली थी। अब वे 30 जनवरी से होने वाले दिल्ली-रेलवे मैच में खेलेंगे। ये विराट कोहली का 2012 के बाद पहला रणजी मैच होगा। क्रिकइंफो के मुताबिक दिल्ली के कोच सरनदीप सिंह ने बताया कि कोहली मंगलवार से टीम के साथ अभ्य़ास शुरू कर देंगे। 

कोहली के प्रैक्टिस के फोटो पिछले कुछ दिनों से सोशल मीडिया पर देखे गए हैं। कोहली इन तस्वीरों में पूर्व बल्लेबाजी कोच संजय बांगड़ के साथ दिख रहे हैं। 30 जनवरी से रणजी ट्ऱफी के मौजूदा सीजन के आखिरी ग्रुप मैच खेले जाने हैं। इन मैचों के बाद विराट कोहली भारतीय टीम के साथ नजर आएंगे। फिलहाल, भारत और इंग्लैंड के बीच पहला वनडे मैच 6 फरवरी को खेला जाएगा। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़