अमेठी में पत्नी की लाठी-डंडे से पीट पीटकर हत्या, आरोपी पति को हिरासत में लिया गया

Wife beaten
प्रतिरूप फोटो
ANI
रेनू तिवारी । Jul 15 2025 12:07PM

अमेठी जिले के एक गांव में एक व्यक्ति ने कथित तौर पर शराब के नशे में अपनी पत्नी की पीट-पीटकर हत्या कर दी। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

जहां एक सोनम रघुवंशी और एक मुस्कान रस्तोगी के कारनामों ने सोशल मीडिया पर खूब सुर्खियां बटौरी वहीं दूसरी और एक कठोर सच्चाई ये है कि महिलाओं की हत्या उनका शौषण न जाने कितनी सदियों से पुरूष करते आ रहे हैं लेकिन उस पर चर्चा नहीं होती है। महिला हिंसा से जुड़ा ताजा मामला अमेठी का है।

इसे भी पढ़ें: ओडिशा की छात्रा के आत्मदाह पर राजनीति शुरू! राहुल गांधी ने कहा- भाजपा के सिस्टम ने की छात्रा की हत्या, प्रधानमंत्री जवाब दें

अमेठी जिले के एक गांव में एक व्यक्ति ने कथित तौर पर शराब के नशे में अपनी पत्नी की पीट-पीटकर हत्या कर दी। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार घटना सोमवार रात शुकुल बाजार थाना क्षेत्र के गांव पूरे नजरअली की है जहां राजकुमार और उसकी पत्नी प्रेमलता (40) दोनों ने शराब पी रखी थी तथा उनमें किसी बात को लेकर विवाद हो गया।

इसे भी पढ़ें: Balasore Student Self Immolation Case | ओडिशा के मुख्यमंत्री माझी ने परिजनों के लिए 20 लाख रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की

थाना प्रभारी अभिनेश कुमार ने बताया कि विवाद के बाद राजकुमार ने प्रेमलता की लाठी-डंडों से पिटाई कर दी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। उन्होंने बताया कि परिजन उसे शुकुल बाजार के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएससी) ले गए, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। थाना प्रभारी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और आरोपी पति को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़