Bangladesh Protests Live Updates | बांग्लादेश में हिंदुओं की हत्या के विरोध में Puri Jagannath Temple के बाहर प्रदर्शन

Bangladesh Protests Live Updates
ANI
Neha Mehta । Dec 26 2025 10:30AM

खबरों के अनुसार, 29 वर्षीय अमृत मंडल उर्फ ​​सम्राट की हत्या राजबारी के पांग्शा उप-जिले में बुधवार रात करीब 11 बजे हुई। राजबारी राजधानी ढाका से लगभग साढ़े तीन घंटे की दूरी पर स्थित है। बांग्लादेश की मोहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार ने दावा किया है कि इस घटना का सांप्रदायिक हिंसा से कोई संबंध नहीं है।

बांग्लादेश में एक और हिंदू व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई है। यह घटना दीपू चंद्र दास की पीट-पीटकर हत्या करने और उसके शव को जलाने के कुछ दिनों बाद घटी है। स्थानीय मीडिया ने गुरुवार को यह जानकारी दी। खबरों के अनुसार, 29 वर्षीय अमृत मंडल उर्फ ​​सम्राट की हत्या राजबारी के पांग्शा उप-जिले में बुधवार रात करीब 11 बजे हुई। राजबारी राजधानी ढाका से लगभग साढ़े तीन घंटे की दूरी पर स्थित है। बांग्लादेश की मोहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार ने दावा किया है कि इस घटना का सांप्रदायिक हिंसा से कोई संबंध नहीं है।

सरकार ने एक बयान में कहा कि उसने सोशल मीडिया और कुछ समाचार माध्यमों द्वारा इस दुखद हत्या के संबंध में फैलाई जा रही "भ्रामक जानकारी" का संज्ञान लिया है। बयान में कहा गया है, "पुलिस की सूचना और प्रारंभिक जांच के अनुसार, यह स्पष्ट है कि घटना का सांप्रदायिक हिंसा से कोई संबंध नहीं है। बल्कि, यह जबरन वसूली और आपराधिक गतिविधियों से उत्पन्न हिंसक स्थिति का परिणाम है। मृतक अमृत मंडल उर्फ ​​सम्राट एक कुख्यात अपराधी था जो जबरन वसूली की रकम वसूलने के इरादे से इलाके में आया था। एक समय, उत्तेजित स्थानीय निवासियों के साथ झड़प के दौरान उसकी जान चली गई।" 

All the updates here:

Dec 26, 2025

16:27

बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों के खिलाफ हिंसा पर चिंतादायक

विदेश मंत्रालय (MEA) ने शुक्रवार को बांग्लादेश की स्थिति पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, “बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों – जिनमें हिंदू, ईसाई और बौद्ध शामिल हैं – के खिलाफ जारी हिंसा पर चिंता व्यक्त की जाती है। अंतरिम सरकार के कार्यकाल के दौरान ऐसी लगभग 2,900 घटनाएं दर्ज की गई हैं।”

Dec 26, 2025

16:26

सिलीगुड़ी के होटल मालिकों ने बांग्लादेशी पर्यटकों पर लगाया प्रतिबंध

पश्चिम बंगाल के होटल व्यवसायियों के एक संगठन ने पड़ोसी देश बांग्लादेश में व्याप्त राजनीतिक उथल-पुथल के मद्देनजर सिलीगुड़ी और उसके आसपास के इलाकों में बांग्लादेशियों को ठहरने की सुविधा अस्थायी रूप से बंद करने का निर्णय लिया है।

ग्रेटर सिलीगुड़ी होटलियर्स वेलफेयर एसोसिएशन द्वारा जारी एक हालिया नोटिस के अनुसार, यह निर्णय भारत-बांग्लादेश संबंधों में तनाव पैदा करने वाली घटनाओं से जुड़ा है, जिनमें भारतीय ध्वज का कथित अपमान और बांग्लादेशी नागरिकों के एक वर्ग द्वारा भड़काऊ बयानबाजी शामिल हैं।

Dec 26, 2025

16:24

भारत स्थिति पर बारीकी से नजर रख रहा: विदेश मंत्रालय

विदेश मंत्रालय ने शुक्रवार को बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यकों के खिलाफ हाल ही में हुए अत्याचारों पर एक बयान जारी किया। इसे अस्वीकार्य बताते हुए विदेश मंत्रालय ने कहा कि भारत स्थिति पर बारीकी से नजर रख रहा है।

Dec 26, 2025

16:24

तारिक रहमान अपने पिता के मकबरे पहुंचे

बांग्लादेश राष्ट्रवादी पार्टी के नेता तारिक रहमान अपने पिता के मकबरे की ओर जा रहे हैं।उन्हें देखने के लिए एकत्रित हुए बीएनपी समर्थकों ने उनका स्वागत किया।

Dec 26, 2025

16:23

बांग्लादेश भारत की मदद के बिना जीवित नहीं रह सकता

बांग्लादेश में जारी अशांति पर बोलते हुए विदेश मामलों के विशेषज्ञ वाएल अव्वाद ने कहा कि चरमपंथी देश पर कब्ज़ा कर रहे हैं और वे भारत के साथ दरार पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। हालांकि, बांग्लादेश को यह समझना होगा कि वह भारत की मदद के बिना जीवित नहीं रह सकता।

'बांग्लादेश के कुछ तत्व भारत और बांग्लादेश के बीच दरार पैदा करना चाहते हैं और उनके द्वारा जानबूझकर की गई घटनाओं के कारण भारत विरोधी भावना बढ़ रही है। इसलिए सरकार इसे एक अलग-थलग घटना नहीं कह सकती... उन्हें जिम्मेदारी लेनी होगी और यह सुनिश्चित करना होगा कि ऐसा दोबारा न हो। पूजा स्थलों को निशाना नहीं बनाया जाना चाहिए, चाहे वह ईसाई हो, हिंदू हो या अल्पसंख्यक मुस्लिम। कुछ कार्रवाई होनी चाहिए और लोगों और भारत को आश्वासन देना चाहिए कि ऐसी घटना दोबारा नहीं होगी,' अव्वाद ने समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कहा।

Dec 26, 2025

15:03

बांग्लादेश उप उच्चायोग कार्यालय तक रैली

हिंदू संहति नामक एक कट्टरपंथी हिंदू समर्थक संगठन के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को कोलकाता में बांग्लादेश के उप उच्चायोग कार्यालय तक रैली निकाली। यह रैली पड़ोसी देश में अल्पसंख्यक हिंदुओं पर कथित हमलों के विरोध में थी।

रैली उत्तरी कोलकाता के सियालदह स्टेशन से शुरू हुई और शहर के मध्य भाग में स्थित बेकबागन में राजनयिक मिशन कार्यालय की ओर बढ़ रही थी। इस दौरान सीमा पार अल्पसंख्यक हिंदुओं पर हो रहे कथित अत्याचारों के खिलाफ नारे लगाए गए।

Dec 26, 2025

15:02

बांग्लादेश की अंतरिम सरकार को शासन की बिल्कुल भी समझ नहीं

पूर्व विदेश राज्य मंत्री एम.जे. अकबर ने शुक्रवार को बांग्लादेश की अंतरिम सरकार की कड़ी आलोचना करते हुए उस पर देश में अल्पसंख्यकों पर हो रही लगातार लिंचिंग और हमलों के बीच चरमपंथी ताकतों को खुश करके 'हिंदुओं के प्रति नफरत को एक विचारधारा के रूप में बढ़ावा देने' का आरोप लगाया। बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यकों की हाल ही में हुई लिंचिंग की घटनाओं के मुद्दे पर एएनआई से बात करते हुए अकबर ने कहा कि बांग्लादेश 'तुष्टीकरण के एक गंभीर संकट' का सामना कर रहा है, जहां उनके अनुसार सत्ता में मौजूद सबसे चरमपंथी ताकतें ही सत्ता को बढ़ावा दे रही हैं।

उन्होंने मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली मौजूदा अंतरिम सरकार की व्यापक शासन विफलता को उजागर करते हुए आरोप लगाया कि सत्ता प्रतिष्ठान अपने राजनीतिक अस्तित्व को बनाए रखने के लिए इन तत्वों को पनाह दे रहा है, जिसके कारण ऐसे अपराधों को बढ़ावा मिल रहा है। उन्होंने अंतरिम सरकार की और आलोचना करते हुए कहा कि उसने 'शासन की बिल्कुल भी समझ नहीं दिखाई है'।

Dec 26, 2025

15:00

बांग्लादेश उच्चायोग की ओर मार्च

विश्व हिंदू परिषद, हिंदू संगति और अन्य हिंदू संगठनों ने बांग्लादेश में हिंदुओं के खिलाफ कथित अत्याचारों के विरोध में रैली निकाली और बांग्लादेश उच्चायोग की ओर मार्च किया।

Dec 26, 2025

12:14

Bagladesh Protest Live: बांग्लादेशी हिंदुओं पर अत्याचारों का विरोध

आरएलडी नेता मलूक नागर ने कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों के खिलाफ सभी नागरिकों को एकजुट होकर कड़ा विरोध दर्ज कराना चाहिए। उन्होंने राजनीतिक दलों से इस मुद्दे का राजनीतिकरण न करने का आग्रह किया और कहा कि सरकार इस मामले पर ध्यान दे रही है और चिंताओं को दूर करने के लिए कार्रवाई की जा रही है।

Dec 26, 2025

12:12

बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों की सुरक्षा को लेकर कांग्रेस ने चिंता जताई

कांग्रेस नेता उदित राज ने सवाल उठाया कि क्या तारिक रहमान की वापसी के बाद बांग्लादेश धर्मनिरपेक्ष बना रहेगा और अल्पसंख्यक समुदायों की रक्षा करेगा, उन्होंने देश में हाल ही में हुए राजनीतिक उथल-पुथल में जमात-ए-इस्लामी हिंद और आईएसआई के प्रभाव का हवाला दिया।

Dec 26, 2025

12:10

Bangladesh Protest Live: सिनेमा जगत के सितारों ने की जवाबदेही की मांग

जाह्नवी कपूर, काजल अग्रवाल, जया प्रदा और टोनी कक्कड़ जैसी कई भारतीय हस्तियों ने बांग्लादेश में एक हिंदू व्यक्ति की भीड़ द्वारा पीट-पीटकर हत्या किए जाने के मामले में जवाबदेही की मांग की है, जहां अगले साल की शुरुआत में होने वाले आम चुनावों से पहले बड़े पैमाने पर हिंसा के बीच तनाव बना हुआ है।

Dec 26, 2025

12:08

Bangladesh Protest Live: मिलकर न्याय की मांग करनी चाहिए: जया प्रदा

पूर्व सांसद और अभिनेत्री जया प्रदा ने दीपू चंद्र दास की पीट-पीटकर हत्या की कड़ी निंदा की। उन्होंने कहा, “यह सोचकर मेरा दिल दुख रहा है कि बांग्लादेश में किसी व्यक्ति के साथ इस तरह की क्रूरता कैसे की जा सकती है। एक निर्दोष हिंदू दीपू चरण दास को भीड़ ने पीट-पीटकर मार डाला। उन्होंने न केवल उसे मार डाला, बल्कि पेड़ से बांधकर उसे आग भी लगा दी। क्या यही नया बांग्लादेश है? यह सामान्य हिंसा नहीं है, यह भीड़ द्वारा की गई पीट-पीटकर हत्या है, यह हिंदू धर्म पर हमला है। हमारे मंदिर तोड़े जा रहे हैं, महिलाओं पर हमले हो रहे हैं। हम कब तक चुप रहेंगे? हम धर्मनिरपेक्षता के नाम पर चुप हैं, हमें आवाज उठानी चाहिए, हमें वहां के लोगों की मदद करनी चाहिए… हमें मिलकर उनके लिए न्याय की मांग करनी चाहिए।”

Dec 26, 2025

12:07

नेशनल हिंदू महाजोत के सदस्यों का प्रदर्शन

नेशनल हिंदू महाजोत के सदस्यों ने दीपू दास की हत्या और बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदुओं के खिलाफ कथित अत्याचारों के विरोध में नेशनल प्रेस क्लब में प्रदर्शन किया। गुरुवार को बांग्लादेश में एक अन्य हिंदू व्यक्ति, अमृत मंडल की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। हालांकि, यह स्पष्ट नहीं है कि उन्हें धार्मिक कारणों से निशाना बनाया गया था या नहीं।

Dec 26, 2025

11:05

Bangladesh News Live Updates: आम चुनाव से पहले बांग्लादेश हिंसा पूरी दुनिया के लिए चेतावनी

विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) के नेता विनोद बंसल का कहना है कि आम चुनाव से पहले बांग्लादेश में हुई हिंसा पूरी दुनिया के लिए एक बड़ी चेतावनी है। “मुझे लगता है कि संयुक्त राष्ट्र को इसमें तुरंत हस्तक्षेप करना चाहिए… क्या अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार प्राधिकरण ने बांग्लादेश को कोई नोटिस जारी किया है? नहीं। क्या उन्होंने इस संबंध में कुछ किया है? यह विचारणीय विषय है… बंगाल की संस्कृति को पूरी तरह नष्ट करने और मिटाने का प्रयास गंभीर है…”

इस सप्ताह की शुरुआत में, संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने एक बयान जारी कर बांग्लादेशी प्रदर्शनकारियों से “हिंसा से बचने, तनाव कम करने और शांतिपूर्ण चुनावी माहौल बनाए रखने के लिए अधिकतम संयम बरतने” का आग्रह किया। संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार प्रमुख वोल्कर तुर्क ने भी एक बयान जारी कर कहा, “प्रतिशोध और बदला लेने से केवल विभाजन ही गहराएगा।” उन्होंने आगे कहा कि “ऐसा माहौल सुनिश्चित करना महत्वपूर्ण है जिसमें सभी व्यक्ति सार्वजनिक जीवन में सुरक्षित और शांतिपूर्ण ढंग से भाग ले सकें और स्वतंत्र रूप से अपने विचार व्यक्त कर सकें।”

Dec 26, 2025

10:57

बांग्लादेश स्थिति पर बोलीं भारत की पूर्व राजदूत

बांग्लादेश में भारत की पूर्व राजदूत वीना सिकरी कहती हैं, “तारिक रहमान 17 वर्षों से लंदन में निर्वासन में हैं। इस पूरे समय के दौरान सरकार ने उन्हें वापस आने की अनुमति नहीं दी। अब भी, जब वे अपनी मां की बीमारी के कारण थोड़ा पहले वापस आना चाहते थे, तो सरकार ने कहा कि यदि वे चाहें तो एक बार का यात्रा पास मांग सकते हैं। इसका मतलब था कि सरकार उनके आगमन को नियंत्रित कर रही थी। अब उन्होंने उन्हें यात्रा पास दे दिया है और वे बांग्लादेश पहुंच गए हैं। निश्चित रूप से, मुझे लगता है कि 17 वर्षों बाद उनकी वापसी से बीएनपी की लोकप्रियता में भारी उछाल आएगा… जमात-ए-इस्लामी इस समय बीएनपी का बहुत समर्थन नहीं करती है। वे पहले बीएनपी के साथ गठबंधन में थे। अभी वे अन्य इस्लामी दलों को एकजुट करने को प्राथमिकता दे रहे है” 

Dec 26, 2025

10:55

हिंदू की हत्या होने पर कोई आगे नहीं आता: मनोज जोशी

अभिनेता मनोज जोशी ने कहा, “गाजा या फिलिस्तीन में कुछ होने पर तो सब लोग आगे आते हैं, लेकिन बांग्लादेश में किसी हिंदू की हत्या होने पर यह बहुत दुख की बात है कि कोई आगे नहीं आता। समय ही इसका जवाब देगा,” उन्होंने देश में अल्पसंख्यकों के खिलाफ जारी अत्याचारों पर प्रकाश डालते हुए यह बात कही।

Dec 26, 2025

10:54

बोगुरा-6 निर्वाचन क्षेत्र से नामांकन पत्र ग्रहण करेंगे रहमान

रहमान शनिवार को बोगुरा-6 निर्वाचन क्षेत्र से नामांकन पत्र ग्रहण करेंगे, जिससे आगामी संसदीय चुनावों में चुनाव लड़ने की उनकी मंशा का संकेत मिलता है।

Dec 26, 2025

10:53

राष्ट्रीय शहीद स्मारक का दौरा करेंगे रहमान

रहमान 1971 के मुक्ति युद्ध के शहीदों के सम्मान में पुष्पांजलि अर्पित करने के लिए सावर स्थित राष्ट्रीय शहीद स्मारक का दौरा करने वाले हैं।

Dec 26, 2025

10:52

अपने आवास पर पहुंचे रहमान

रहमान गुरुवार देर रात ढाका के एवरकेयर अस्पताल में अपनी बीमार मां, पूर्व प्रधानमंत्री और बीएनपी अध्यक्ष खालिदा जिया से मिलने के बाद अपने गुलशन स्थित आवास पर पहुंचे।

Dec 26, 2025

10:51

पूर्व राष्ट्रपति जियाउर रहमान की समाधि पर पुष्पांजलि

बीएनपी के कार्यवाहक अध्यक्ष तारिक रहमान शुक्रवार को ढाका में पार्टी के संस्थापक और पूर्व राष्ट्रपति जियाउर रहमान की समाधि पर पुष्पांजलि अर्पित करेंगे, जो उनकी राजनीतिक पुन: सक्रियता में एक महत्वपूर्ण क्षण होगा।

Dec 26, 2025

10:50

जुमे की नमाज में भाग लेंगे रहमान

रहमान आज अपने गृहनगर में जुमा की नमाज में भाग लेंगे, 17 साल के निर्वासन से लौटने के बाद बांग्लादेश में यह उनका पहला सार्वजनिक धार्मिक कार्यक्रम होगा।

Dec 26, 2025

10:43

Bangladesh Protest Live News: ओडिशा के पुरी जगन्नाथ मंदिर के सामने प्रदर्शन

दीपू चंद्र दास और अमृत मंडल की पीट-पीटकर हत्या ने भारत में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शनों को जन्म दिया है। बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद जैसे हिंदू संगठन बांग्लादेशी दूतावासों के सामने प्रदर्शन कर रहे हैं, वहीं भाजपा और कांग्रेस जैसी राजनीतिक पार्टियां केंद्र सरकार से इन हत्याओं पर कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए सड़कों पर उतर आई हैं। दास की हत्या मयमनसिंह में हुई, जबकि मंडल को राजबारी जिले में पीट-पीटकर मार डाला गया।

आज, बजरंग दल के कार्यकर्ता बांग्लादेश में हिंदुओं की पीट-पीटकर हत्या के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए ओडिशा के पुरी जगन्नाथ मंदिर के सामने प्रदर्शन कर रहे हैं।

Dec 26, 2025

10:40

तारिक रहमान ने की खालिदा जिया से मुलाकात

मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, बीएनपी के कार्यवाहक अध्यक्ष तारिक रहमान ने गुरुवार को अपनी बीमार मां, बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया से अस्पताल में मुलाकात की, जो 17 वर्षों से अधिक समय में देश में उनका पहला मिलन था।

Dec 26, 2025

10:39

अमृत ​​मंडल की मौत पर बांग्लादेश पुलिस का बयान

अमृत ​​मंडल को स्थानीय लोगों ने तब पीटा जब वह अपने गिरोह के सदस्यों के साथ एक निवासी के घर से जबरन वसूली करने की कोशिश कर रहा था। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मंडल को गंभीर हालत में बचाया।

सहायक पुलिस अधीक्षक (पांगशा सर्कल) देब्रता सरकार ने बताया कि उसे अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने सुबह करीब 2:00 बजे उसे मृत घोषित कर दिया। सरकार ने बताया कि मंडल के शव को पोस्टमार्टम के लिए राजबारी सदर अस्पताल के मुर्दाघर भेज दिया गया है। घटना के बाद उसके ज्यादातर साथी फरार हो गए, लेकिन पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर उसके पास से हथियार बरामद किए। पुलिस के अनुसार, मंडल के खिलाफ हत्या समेत कम से कम दो मामले दर्ज थे।

Dec 26, 2025

10:38

शांति और स्थिरता लाने का आह्वान

बांग्लादेश राष्ट्रवादी पार्टी (बीएनपी) के कार्यवाहक अध्यक्ष तारिक रहमान ने आज अपने अशांत राष्ट्र की जनता से शांति और स्थिरता लाने के लिए मिलकर काम करने का आह्वान किया।

Dec 26, 2025

10:37

यूनुस की अंतरिम सरकार की साज़िश

बांग्लादेश के दिवंगत कट्टरपंथी नेता शरीफ उस्मान हादी के भाई ने आरोप लगाया है कि मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस की अंतरिम सरकार के एक गुट ने आगामी आम चुनाव को पटरी से उतारने के लिए हत्या की साजिश रची थी।

Dec 26, 2025

10:36

अल्पसंख्यकों को 'असहनीय यातना' दे रहा यूनुस शासन

बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों के खिलाफ बढ़ती हिंसा के बीच, शेख हसीना ने क्रिसमस के भाषण में यूनुस शासन पर हमला करते हुए कहा कि 'वर्तमान सत्ताधारी समूह' ने अवैध रूप से सत्ता हथिया ली है और अब अल्पसंख्यकों को 'असहनीय यातना' दे रहा है।

Dec 26, 2025

10:35

बांग्लादेश लौटे राजनीतिक दिग्गज तारिक रहमान

प्रधानमंत्री पद के इच्छुक और राजनीतिक दिग्गज तारिक रहमान गुरुवार को बांग्लादेश लौट आए। 17 वर्षों के स्वैच्छिक निर्वासन के बाद उन्होंने वादा किया कि अगर उनकी पार्टी अगले साल के चुनाव जीतती है, तो वे सुरक्षा और न्याय सुनिश्चित करेंगे।

पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया के पुत्र और उनकी लोकप्रिय बांग्लादेश राष्ट्रवादी पार्टी (बीएनपी) के कार्यवाहक अध्यक्ष रहमान का स्वागत उनके उत्साहित समर्थकों की भारी भीड़ ने झंडे, बैनर और पोस्टर लहराते हुए किया। 60 वर्षीय रहमान ने घर वापसी के बाद अपने पहले भाषण में कहा, 'आज मैं कहना चाहता हूं कि मेरे पास अपने देश के लिए एक योजना है... एक सुरक्षित राष्ट्र जिसकी जनता लंबे समय से प्रतीक्षा कर रही है।'

उन्होंने आगे कहा, 'अब समय आ गया है कि हम मिलकर एक देश का निर्माण करें। यह देश पहाड़ों और मैदानों में रहने वाले लोगों का है, मुसलमानों, बौद्धों, ईसाइयों और हिंदुओं का है।'

Dec 26, 2025

10:33

सोशल मीडिया पर फैलाई जा रही भ्रामक जानकारी: बांग्लादेश सरकार

बांग्लादेश की अंतरिम सरकार ने गुरुवार को कहा कि उसने राजबारी के पांगशा पुलिस थाना क्षेत्र में बुधवार रात हुई दुखद हत्या के संबंध में सोशल मीडिया और कुछ समाचार माध्यमों द्वारा फैलाई जा रही 'भ्रामक जानकारी' का संज्ञान लिया है।

एक बयान में, अंतरिम सरकार ने दावा किया कि पुलिस सूचना और प्रारंभिक जांच के आधार पर, यह घटना सांप्रदायिक हिंसा से संबंधित नहीं थी। बयान में आगे आरोप लगाया गया कि अमृत मंडल उर्फ ​​सम्राट कई गंभीर आपराधिक मामलों में 'आरोपी' था।

अन्य न्यूज़