Adiala Jail में Imran Khan से मिलीं पत्नी और बहन, Pakistan SC के आदेश से हुआ 9 महीने बाद मिलन संभव

Imran Khan
ANI
अंकित सिंह । Aug 19 2026 2:14PM

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद नौ महीने बाद अपनी पत्नी और बहन से मुलाकात की। अदालत ने उनकी बिगड़ती सेहत के मद्देनजर उन्हें इस्लामाबाद के शिफ़ा इंटरनेशनल अस्पताल में मेडिकल जांच के लिए स्थानांतरित करने और परिवार से साप्ताहिक मुलाकातों की अनुमति भी दी है, जो न्यायिक राहत का प्रतीक है।

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान इस साल पहली बार अदियाला जेल में अपनी पत्नी और बहन से मिले। यह मुलाकात सुप्रीम कोर्ट के उस आदेश के कुछ घंटों बाद हुई, जिसमें कोर्ट ने परिवार के साथ साप्ताहिक मुलाकातों पर लगी पाबंदियों में ढील दी और PTI प्रमुख को प्राइवेट अस्पताल में शिफ्ट करने का निर्देश दिया। यह घटनाक्रम खान की सेहत को लेकर चिंता के बीच हुआ है; वे तीन साल से ज़्यादा समय से जेल में बंद हैं और बहुत ज़्यादा तनाव से जूझ रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: Imran Khan को मिलते ही राहत, Pakistan के सत्ता गलियारों में आई आफत, Shehbaz Sharif और Asim Munir का BP बढ़ा

एक्सप्रेस ट्रिब्यून की रिपोर्ट के मुताबिक, नरीन ने इमरान से लगभग 15 मिनट तक मुलाक़ात की। जेल के सूत्रों का हवाला देते हुए एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने बताया कि उन्होंने इमरान को सुप्रीम कोर्ट के उस आदेश के बारे में जानकारी दी, जिसमें उन्हें इस्लामाबाद के शिफ़ा अस्पताल ले जाने को कहा गया था। उन्होंने इमरान की सेहत के बारे में भी पूछा और कुछ चल रहे कानूनी मामलों पर उनसे बातचीत की।

इसे भी पढ़ें: Pakistan Supreme Court का बड़ा फैसला, बिगड़ती सेहत के बीच Shifa Hospital शिफ्ट होंगे पूर्व PM Imran Khan

सुप्रीम कोर्ट ने अधिकारियों को आदेश दिया कि वे आने वाले दिनों में खान को इस्लामाबाद के शिफ़ा इंटरनेशनल हॉस्पिटल ले जाएं और एक मेडिकल बोर्ड से उनकी जांच करवाएं। इस बोर्ड में स्पेशलिस्ट और उनके निजी डॉक्टर फैसल सुल्तान शामिल होंगे। तीन जजों की बेंच ने जेल अधिकारियों को यह भी आदेश दिया कि वे खान को परिवार के सदस्यों से हर हफ़्ते मिलने और अपने बेटों से फ़ोन पर बात करने की इजाज़त दें। खान का परिवार उनसे मिलने और अपनी पसंद के डॉक्टरों से उनकी जांच करवाने की कोशिश कर रहा था। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़