Mecca के पास Drone Attack पर भारत ने जताई चिंता, Saudi Arabia पर हमलों की कड़ी निंदा

भारत सऊदी अरब साम्राज्य की संप्रभु ज़मीन पर हुए हमलों और ऐसी हरकतों की निंदा दोहराता है जिनसे आम लोगों की जान और बुनियादी ढांचे को खतरा होता है। जायसवाल ने कहा कि मक्का के पास हुई यह घटना इसलिए भी ज़्यादा चिंताजनक है क्योंकि दुनिया भर के मुसलमानों के लिए इस शहर का खास महत्व है।" भारत ने इस इलाके में जल्द शांति और स्थिरता लौटने की उम्मीद भी जताई। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने कहा कि हम उम्मीद करते हैं कि इस इलाके में जल्द शांति और स्थिरता बहाल होगी।
भारत ने बुधवार को मक्का के पास हुए ड्रोन हमले पर गहरी चिंता जताई और सऊदी अरब की संप्रभु ज़मीन पर हुए हमलों की निंदा दोहराई। साथ ही, यह भी कहा कि ऐसी हरकतें आम लोगों की जान और बुनियादी ढांचे के लिए खतरा पैदा करती हैं। मक्का के पास हुए ड्रोन हमले के बारे में मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा कि हम मक्का के पास हुए ड्रोन हमले को लेकर बहुत चिंतित हैं। भारत सऊदी अरब साम्राज्य की संप्रभु ज़मीन पर हुए हमलों और ऐसी हरकतों की निंदा दोहराता है जिनसे आम लोगों की जान और बुनियादी ढांचे को खतरा होता है। जायसवाल ने कहा कि मक्का के पास हुई यह घटना इसलिए भी ज़्यादा चिंताजनक है क्योंकि दुनिया भर के मुसलमानों के लिए इस शहर का खास महत्व है।" भारत ने इस इलाके में जल्द शांति और स्थिरता लौटने की उम्मीद भी जताई। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने कहा कि हम उम्मीद करते हैं कि इस इलाके में जल्द शांति और स्थिरता बहाल होगी।
इसे भी पढ़ें: Pakistani Navy की 'लापरवाही' पर भड़का India, MEA ने Pakistan High Commission के कार्यवाहक प्रमुख को तलब कर लगाई लताड़
बुधवार को सऊदी अरब के नेतृत्व वाले गठबंधन ने चेतावनी दी कि इस्लाम के दो सबसे पवित्र स्थलों की सुरक्षा एक "रेड लाइन" (अति-संवेदनशील सीमा) है। यह चेतावनी तब दी गई जब सऊदी एयर डिफेंस ने यमन के हूथी विद्रोहियों द्वारा मक्का अल-मुकर्रमा (जिसे आम तौर पर मक्का कहा जाता है) शहर के दक्षिण में भेजे गए एक ड्रोन को रोककर नष्ट कर दिया। गठबंधन द्वारा बुधवार को जारी एक बयान के अनुसार, रॉयल सऊदी एयर डिफेंस फोर्सेज ने मंगलवार शाम को उस ड्रोन को तब रोक लिया, जब वह मक्का के आस-पास के प्रतिबंधित हवाई क्षेत्र में प्रवेश करने ही वाला था।
अन्य न्यूज़














