Bondi Beach terror attack: आतंकियों के घर छापेमारी जारी, आतंकी की गाड़ी से मिला ISIS का झंडा

Bondi Beach terror attack
AI Image
अभिनय आकाश । Dec 15 2025 3:38PM

ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री एंथनी अल्बानीज़ के साथ एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए, न्यू साउथ वेल्स के पुलिस आयुक्त माल लैन्योन ने कहा कि अधिकारी 'पूरी तरह' से जांच कर रहे हैं। जब उनसे पूछा गया कि क्या संदिग्धों के 'चरमपंथी विचार' थे, तो उन्होंने टिप्पणी करने से परहेज किया और कहा कि जांच पूरी होने के बाद वे और जानकारी देने में खुशी महसूस करेंगे।

ऑस्ट्रेलिया के सिडनी में बॉन्डी बीच पर हुए घातक आतंकी हमले में 16 लोगों की जान जाने के एक दिन बाद, ऑस्ट्रेलियाई एजेंसियों ने यह पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है कि क्या संदिग्धों का संबंध इस्लामिक स्टेट ऑफ इराक एंड सीरिया (आईएसआईएस) से था। यह जांच तब शुरू हुई जब हमलावरों की कार से चरमपंथी संगठन का झंडा बरामद होने की खबरें सामने आईं। ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री एंथनी अल्बानीज़ के साथ एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए, न्यू साउथ वेल्स के पुलिस आयुक्त माल लैन्योन ने कहा कि अधिकारी 'पूरी तरह' से जांच कर रहे हैं। जब उनसे पूछा गया कि क्या संदिग्धों के 'चरमपंथी विचार' थे, तो उन्होंने टिप्पणी करने से परहेज किया और कहा कि जांच पूरी होने के बाद वे और जानकारी देने में खुशी महसूस करेंगे।

इसे भी पढ़ें: ताबड़तोड़ गोलियां, बिछी लाशें, यहूदियों पर अटैक, ईरान में क्यों शुरू हुई खलबली

लैन्योन ने कहा कि कल रात हमें काफी जानकारी मिली है। मैं यह सुनिश्चित करना चाहता हूं कि यह सटीक हो। यह सब जांच का हिस्सा है। जैसा कि मैंने अभी कहा, मैं इस समय इस पर कोई टिप्पणी नहीं करना चाहता। जाहिर है, हम इस हमले के पीछे के मकसद की जांच करेंगे और मुझे लगता है कि यह जांच का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है। हमारी जांच पूरी तरह से होगी और हम आगे की जानकारी देने में खुशी महसूस करेंगे। प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान, लैन्योन ने बताया कि संदिग्ध पिता-पुत्र थे। उन्होंने कहा कि पुलिस द्वारा मार गिराए गए 50 वर्षीय पिता के पास लाइसेंसी हथियार थे और उनके नाम पर छह हथियार पंजीकृत थे। हमले की निंदा करते हुए, अधिकारी ने कहा कि यह ऑस्ट्रेलियाई एजेंसियों के लिए एक 'कठिन समय' है और उन्होंने मृतकों के लिए प्रार्थना की।

इसे भी पढ़ें: Bondi Beach Terror Attack | सिडनी नरसंहार के लिए पाकिस्तानी बाप-बेटे ज़िम्मेदार, 16 मासूमों की आतंकियों ने गोली मार कर ले ली जान

हनुक्का उत्सव पर हुए हमले में पिता-पुत्र की जोड़ी ने मृतकों की संख्या 16 कर दी है, जिनमें एक 10 वर्षीय बच्चा भी शामिल है। हालांकि, अधिकारियों को आशंका है कि मृतकों की संख्या बढ़ सकती है क्योंकि कई घायल गंभीर हालत में हैं। न्यू साउथ वेल्स के पुलिस आयुक्त ने कहा यह समुदाय के लिए शोक मनाने और घावों को भरने का समय है। न्यू साउथ वेल्स पुलिस अपना सर्वोत्तम कार्य करेगी, जो कि अपराधों को रोकना और उनकी जांच करना है। और हम यहूदी समुदाय को समर्थन देने के लिए यहां मौजूद रहेंगे। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़