Ajit Pawar के बेटे Jay का बड़ा दावा, Baramati Plane Crash में साजिश? Black Box नष्ट होने पर उठाए सवाल।

जय पवार ने लिखा कि महाराष्ट्र के लोगों को इस दुखद दुर्घटना के बारे में 'संपूर्ण, पारदर्शी और निर्विवाद सत्य' जानने का अधिकार है। उन्होंने मांग की कि एयरलाइन की उड़ानें तत्काल निलंबित की जाएं और विमान रखरखाव में संभावित गंभीर अनियमितताओं की गहन जांच की जाए।
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के वरिष्ठ नेता और महाराष्ट्र के पूर्व उपमुख्यमंत्री अजीत पवार के बेटे जय पवार ने अपने पिता से जुड़े हालिया विमान हादसे पर गंभीर चिंता जताई है। सोशल मीडिया पर साझा किए गए एक संदेश में जय पवार ने कहा कि विमान के ब्लैक बॉक्स का इतनी आसानी से नष्ट होना असंभव है और उन्होंने घटना की पारदर्शी और निष्पक्ष जांच की मांग की। जय पवार ने लिखा कि महाराष्ट्र के लोगों को इस दुखद दुर्घटना के बारे में "संपूर्ण, पारदर्शी और निर्विवाद सत्य" जानने का अधिकार है। उन्होंने मांग की कि एयरलाइन की उड़ानें तत्काल निलंबित की जाएं और विमान रखरखाव में संभावित गंभीर अनियमितताओं की गहन जांच की जाए।
इसे भी पढ़ें: Rajya Sabha Elections 2026 | राज्यसभा चुनाव का ऐलान, 10 राज्यों की 37 सीटों पर 16 मार्च को होगी वोटिंग
उन्होंने आगे कहा कि यदि जांच के दौरान कोई लापरवाही या कदाचार पाया जाता है, तो दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए। अपने भावुक संदेश के अंत में, जय पवार ने अपने पिता को याद करते हुए लिखा, "पिताजी, आपकी बहुत याद आती है। एनसीपी (एसपी) नेता सुप्रिया सुले ने अजीत पवार के विमान दुर्घटना को लेकर रोहित पवार के दावों का समर्थन किया है। एक्स पर एक पोस्ट में सुले ने कहा कि इस घटना से पूरा महाराष्ट्र सदमे में है और रोहित पवार ने कई अच्छी तरह से शोध किए गए तथ्य सामने रखे हैं, जिनकी जांच होनी चाहिए।
अन्य न्यूज़















