उदयपुर जिले में पेयजल उपलब्धता के लिए 362.13 करोड़ रुपए की स्वीकृति

water
ANI
उदयपुर जिले के 367 गांवों के लाखों ग्रामीणों को पेयजल उपलब्ध कराने के लिए 362.13 करोड़ रुपए के खर्च को स्वीकृति दे दी गई है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इसके लिए वित्तीय प्रस्ताव को मंजूरी दी है।

जयपुर। उदयपुर जिले के 367 गांवों के लाखों ग्रामीणों को पेयजल उपलब्ध कराने के लिए 362.13 करोड़ रुपए के खर्च को स्वीकृति दे दी गई है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इसके लिए वित्तीय प्रस्ताव को मंजूरी दी है।

इसे भी पढ़ें: PM MITRA Mega Textile Parks: अब भारतीय कपड़ों की होगी विदेशों में धूम, मार्केटिंग से डिजाइनिंग तक सभी काम एक ही जगह होगा

मंजूरी मिलने के बाद सोम-कमला-अम्बा बांध से जल प्रदाय योजना के द्वारा उदयपुर जिले के इन गांवों को पेयजल उपलब्ध करवाया जाएगा। उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री द्वारा 2023-24 के बजट में की गई घोषणा की अनुपालन में यह वित्तीय स्वीकृति दी गई है।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़