बंगाल निकाय चुनाव: TMC की एकतरफा जीत, 108 सीटों में से 102 पर दर्ज की जीत, भाजपा का हुआ सफाया

Mamata Banerjee
प्रतिरूप फोटो

मुख्यमंत्री पश्चिम बनर्जी ने ट्वीट किया कि आइए हम सब मिलकर राज्य की शांति, समृद्धि और विकास के लिए काम करें। जय बांग्ला। आपको बता दें कि 107 नगरपालिकाओं के लिए हुए चुनाव में तृणमूल कांग्रेस ने बड़ी जीत दर्ज की है। इस दौरान तृणमूल कांग्रेस के खाते में 102 सीटें आई हैं।

कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने नगर निकाय चुनाव में मिली जीत पर जनता का आभार जताया। उन्होंने कहा कि हमें एक और जबरदस्त जनादेश देने के लिए मां-माटी-मानुष का हृदय से आभार। नगर निकाय चुनाव में अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस (AITC) के विजयी उम्मीदवारों को बधाई। इसके साथ ही उन्होंने जीतने वाले प्रत्याशियों और समर्थकों से विनम्रता के साथ काम करने को कहा। 

इसे भी पढ़ें: बंगाल: राज्यपाल रात दो बजे विधानसभा सत्र को लेकर अपने रुख पर अडिग, कही ये बाात 

भाजपा का हुआ सफाया

मुख्यमंत्री बनर्जी ने ट्वीट किया कि आइए हम सब मिलकर राज्य की शांति, समृद्धि और विकास के लिए काम करें। जय बांग्ला। आपको बता दें कि 107 नगरपालिकाओं के लिए हुए चुनाव में तृणमूल कांग्रेस ने बड़ी जीत दर्ज की है। इस दौरान तृणमूल कांग्रेस के खाते में 102 सीटें आई हैं। जबकि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का सफाया हो गया है। इसके अलावा नदिया जिले की तहेरपुर नगरपालिका में लेफ्ट फ्रंट को जीत मिली है और दार्जिलिंग में तो एक नए दल की एंट्री हुई है। 

इसे भी पढ़ें: मुकुल रॉय अयोग्य मामला: विधानसभा अध्यक्ष के फैसले के खिलाफ सुवेंदु अधिकारी की याचिका पर, SC का सुनवाई से इनकार 

अधिकारी परिवार को लगा झटका

नगर निकाय चुनाव में 30 साल में पहली बार विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी के परिवार को बड़ा झटका लगा है। आपको बता दें कि शुभेंदु अधिकारी के गढ़ माने जाने वाले कांथी नगरपालिका के 21 वार्डों में से टीएमसी ने 18 पर कब्जा किया है। जबकि भाजपा को महज 2 वार्डो से ही संतोष करना पड़ा है और एक वार्ड में निर्दलीय उम्मीदवार की जीत हुई है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़